Любая ретро-планета требует к себе повышенного внимания... Если она "злая" и "слабая", то для проработки, если "сильная" и "добрая" - для отдыха...
Так что в лучшем случае это заботливый и внимательный к своей девушке, в худшем - "мелочный" бабник...
Гороскопы
Что значит ретроградная Венера в Деве у мужчины?
Вы дали мало сведений, чтобы ответить в полной мере. Лучше бы данные рождения этого парня дали, можно было бы открыть
самой его гороскоп. Но что можно сказать поверхностно, так это то что во первых, есть проблемы в отношениях с женщинами. И это в первую очередь означает потери женщин- пор самым разным причинам . Но кого он теряет -мать, сестру, любимых -это уже можно судить, если знать данные рождения. И в каком возрасте, то же самое -надо знать данные рождения. Может, до какого то возраста, а может и на всю жизнь такой показатель. Венера в Деве -это значит, что чувства такому человеку выразить трудно, он не из тех, кто будет вас купать в нежностях, даже если чувства есть, суховатость в выражении чувств. Да и голову Венера в Деве никогда не теряет от любви. Высокие требования к партнеру -чтобы была вся чистенькая, аккуратная, так как Венера в Деве брезглива. Обращает внимание на микроскопические мелочи. Часто бухтит, то ему не так, это не так. Большое не увидит, что для него делает женщина, а вот где капля упала или крошка осталась на тарелке -это сразу заметит и выскажет замечание. Достает своей мелочностью. Подбор партнера очень прагматичный - а будет ли с нее польза, хоть какая то? Выгодно или нет быть с этой избранницей? Ну хоть в каком то плане. И мечтает о принцессе -высокие требования к партнеру, чтобы она еще и была бы чиста, как непорочная дева. Если у него такой показатель на всю жизнь, то такого парня никакая женщина не выдержит -Венера то ретроградная, уходит назад, откуда пришла, туда и уйдет. Вот из за этих всех описанных черт характера.
В общем, не самый легкий вариант для любви. Хотя - если у вас Венера в благоприятном аспекте к его Венере, то на все это может и не будете обращать внимания. Все зависит от СОВМЕСТИМОСТИ, которая составляется отдельно .