Теорией развития государств занимается раздел мунданной астрологии.
Лучшим специалистом в мунданной астрологии считается Николас Кэмпион.
Найди его книгу «Книга мировых гороскопов», она заслуженно получила широкое признание.
Не утони в информации.
Гороскопы
Как составить гороскоп Войны? Ну к примеру палестино-израильского конфликта?
Любой гороскоп составляется на момент события. Гороскоп первого залпа ракет покажет и причину и последствия хоть через тысячу лет.
И любой гороскоп вписывается в первоначальный, гороскоп страны, эгрегора или местности...
Только какой в этом практический смысл?.
Достоверно известны дата и время создания государства Израиль - 14 мая 1948 года, 16-00, Тель-Авив.
В этом натале прописаны все кризисы государства, все войны.
Учитывая, что арабы с самого начала не были довольны созданием государства на исконно арабской территории Палестины, этот день был первым камнем в фундаменте длительного конфликта. 15 мая 1948 ровно в полночь прозвучали первые взрывы - Лига Арабских Государств (Сирия, Египет, Ливан, Иордания, Ирак) начали войну за целостность Палестины (в израильской истории этот день обозначен как День Накбы, то есть день катастрофы) против Израиля.
Все остальные конфликты, интифады - это следствие первой войны. По сути, конфликт ни на минуту не останавливался, были только активные и латентные фазы конфликта.
Я не вижу смысла копаться в каждом эпизоде по отдельности. Берите натал Израиля и первую войну, постройте гороскопы, дирекции, соляры, фирдары, прогрессии, транзиты, и вы увидите всю картину маслом. Вам в помощь будут корректирующие маркеры в виде известных гороскопов премьер-министров Израиля (это фактические правители страны) и известных лидеров Палестины.
Почитай что такое "мунданная астрология" прежде чем "составлять")) Хоть будешь знать какие дома отвечают за понятие "территория" "открытые враги" и "боевые действия"-может чё нить "составишь"))
Избушка Лубяная
спасибо)) это очень интересная тема)) но не для средних умов как я))
привет лисёночек! давaйтe без войн?)))