Гороскопы
Водолеи и ветренность
Почему все считают, что водолеи ветренные? водолей это фиксированный знак зодиака, со всеми вытекающими фиксированными качествами.
Он воздушный. Вот ветер и дует.
Дарья Гудова
вообще, к ветренным знакам зодиака нужно относить близнецы тогда, это такие попрыгушки, они непостоянны в отношениях, непостоянны в дружбе, непостоянны в любви итд.
Никто так не считает
Дарья Гудова
ага, еще как кто! Во всех астрлогических журналах так пишут прям на первых полосах, и на вторых тоже пишут и вообще (( , а еще все поисковые системы мне выдают тайны о водолейской ветренности. Кого ни спроси: хоть гугол, хоть яндекс - у всех у них водолеи ветряные (, нет ни одного постоянного водолея что ли в мире!
Вы, наверно, «водолей»?
Всё торопитесь куда-то,
Проглотив слова и даты,
Рассказать всё поскорей -
Вы, наверно, водолей!
Вы, наверно, водолей?
Так красивы, величавы,
Но пустой вы чужды славы -
Вам общение нужней!
Вы, наверно, водолей -
Так вольны в своей природе -
Всё печётесь о свободе -
Вам она всего милей!
Вы, наверно, водолей -
Вам друзей искать не надо -
Ваша дружба - им награда,
Нет отбоя от друзей!
Вы, наверно, водолей -
Что вам все авторитеты?
Вам свои приоритеты
И дороже, и ценней!
Вы, наверно, водолей -
Пусть все знают в целом мире:
Дважды два - вам не четыре!
Много есть других идей!
Вы, наверно, водолей -
Интуицией ведомы,
В деле вы любом - как дома,
Там вам легче, где сложней!
Вы, наверно, водолей -
Своенравны и капризны,
Но горой за честь отчизны,
Честь свою и честь детей!
Вы, наверно, водолей -
Юмор ваш своеобразен,
Он не то, что безобразен,
Но другой, чем у людей!
Вы, наверно, водолей -
Как нам жить, на что решиться,
Что нам есть, на ком жениться -
Всё вы знаете верней!
У нее глаза морского цвета,
И живет она как бы во сне,
От весны до окончанья лета
Дух ее в нездешней стороне.
Ждет она чего-то молчаливо,
Где сильней всего шумит прибой,
И в глазах глубоких в миг отлива
Холодеет сумрак голубой...
А когда высоко встанет буря,
Вся она застынет, внемля плеск,
И глядит, как зверь, глаза прищуря,
И в глазах ее зеленый блеск.
А когда настанет новолунье -
Вся изнемогая от тоски,
Бледная, влюбленная колдунья
Расширяет черные зрачки
И слова какого-то обета
Все твердит, взволнованно дыша...
У нее глаза морского цвета,
У нее неверная душа.
Венец Божественных исканий – Водолей,
Эпоху новую готовит для людей.
Сияние созвездия для глаз
Едва приметно. Но горит для нас!
Своим избранникам подарит Водолей
Несметные сокровища огней.
Вольет Любовь сияющую в Душу,
В потребности излить её им тут же.
Он жаждет применить свои Огни,
Что в сердце его были зажжены.
Весь краткий век накапливает силу,
Вливая в свой сосуд всё то, что мило.
Сокровище, накопленное щедро,
Он раздаёт нуждающимся светло.
Всегда сияет, отдавая дар:
Энергия и жизнь – его нектар!
Насущный хлеб из рук его получит
Любой, кого душевный голод мучит.
Лишь только Водолей сумеет дать
Полёт Душе и в воздухе поднять!
Не властна в нём материя земная,
Когда высоты Дух его познает.
«Слугой души» восходит его личность
В Духовные миры, презрев двоичность.
Душой и телом предан Водолей
Потоку в нем бушующих огней.
Служа себе, он быстро обретает
Способность ввысь взлететь. Он побеждает!
Узрев тупик, взмывает в небеса,
И видится ему высокая стезя:
Служить другим и преданность души
Явить всем людям все земные дни.
И только Водолей всецело предан
Зажегшей его пламенной идее.
Его уж не затянет суета,
Отныне его цель есть – Высота.
Полёт души никто не остановит!
И вот он цель свою уже находит
В служении планете дорогой;
Но вскоре уж «бледнеет» мир земной.
И он желает царствовать в Системе:
Планетам, Солнцу, есть всему вмещенье.
Огромно сердце знака Водолея
И его преданности нет предела.
И вот венец – итог земных исканий
Он устремляется к мирам межзвёздных далей.
От маленького служащего телу
Он путь проделал в Неземную Сферу.
Космические дали, звёздный мир –
Отныне его цель, ориентир,
Которому он служит несомненно,
Глубоко, искренне, светло и верно!
Нет места эгоизму – неё распято.
Он с честью вынес крест свой. Незапятнан!
Лучи его Любви настолько широки,
Что может он творить как сами Боги!
И было утро, когда бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим, каждый ребёнок выступал вперёд, чтобы получить свой назначенный дар.
Тебе, ВОДОЛЕЙ, Я даю идею будущего, чтобы человек мог увидеть другие возможности. Ты будешь испытывать боль одиночества, так как Я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь.
Всё торопитесь куда-то,
Проглотив слова и даты,
Рассказать всё поскорей -
Вы, наверно, водолей!
Вы, наверно, водолей?
Так красивы, величавы,
Но пустой вы чужды славы -
Вам общение нужней!
Вы, наверно, водолей -
Так вольны в своей природе -
Всё печётесь о свободе -
Вам она всего милей!
Вы, наверно, водолей -
Вам друзей искать не надо -
Ваша дружба - им награда,
Нет отбоя от друзей!
Вы, наверно, водолей -
Что вам все авторитеты?
Вам свои приоритеты
И дороже, и ценней!
Вы, наверно, водолей -
Пусть все знают в целом мире:
Дважды два - вам не четыре!
Много есть других идей!
Вы, наверно, водолей -
Интуицией ведомы,
В деле вы любом - как дома,
Там вам легче, где сложней!
Вы, наверно, водолей -
Своенравны и капризны,
Но горой за честь отчизны,
Честь свою и честь детей!
Вы, наверно, водолей -
Юмор ваш своеобразен,
Он не то, что безобразен,
Но другой, чем у людей!
Вы, наверно, водолей -
Как нам жить, на что решиться,
Что нам есть, на ком жениться -
Всё вы знаете верней!
У нее глаза морского цвета,
И живет она как бы во сне,
От весны до окончанья лета
Дух ее в нездешней стороне.
Ждет она чего-то молчаливо,
Где сильней всего шумит прибой,
И в глазах глубоких в миг отлива
Холодеет сумрак голубой...
А когда высоко встанет буря,
Вся она застынет, внемля плеск,
И глядит, как зверь, глаза прищуря,
И в глазах ее зеленый блеск.
А когда настанет новолунье -
Вся изнемогая от тоски,
Бледная, влюбленная колдунья
Расширяет черные зрачки
И слова какого-то обета
Все твердит, взволнованно дыша...
У нее глаза морского цвета,
У нее неверная душа.
Венец Божественных исканий – Водолей,
Эпоху новую готовит для людей.
Сияние созвездия для глаз
Едва приметно. Но горит для нас!
Своим избранникам подарит Водолей
Несметные сокровища огней.
Вольет Любовь сияющую в Душу,
В потребности излить её им тут же.
Он жаждет применить свои Огни,
Что в сердце его были зажжены.
Весь краткий век накапливает силу,
Вливая в свой сосуд всё то, что мило.
Сокровище, накопленное щедро,
Он раздаёт нуждающимся светло.
Всегда сияет, отдавая дар:
Энергия и жизнь – его нектар!
Насущный хлеб из рук его получит
Любой, кого душевный голод мучит.
Лишь только Водолей сумеет дать
Полёт Душе и в воздухе поднять!
Не властна в нём материя земная,
Когда высоты Дух его познает.
«Слугой души» восходит его личность
В Духовные миры, презрев двоичность.
Душой и телом предан Водолей
Потоку в нем бушующих огней.
Служа себе, он быстро обретает
Узрев тупик, взмывает в небеса,
И видится ему высокая стезя:
Служить другим и преданность души
Явить всем людям все земные дни.
И только Водолей всецело предан
Зажегшей его пламенной идее.
Его уж не затянет суета,
Отныне его цель есть – Высота.
Полёт души никто не остановит!
И вот он цель свою уже находит
В служении планете дорогой;
Но вскоре уж «бледнеет» мир земной.
И он желает царствовать в Системе:
Планетам, Солнцу, есть всему вмещенье.
Огромно сердце знака Водолея
И его преданности нет предела.
И вот венец – итог земных исканий
От маленького служащего телу
Он путь проделал в Неземную Сферу.
Космические дали, звёздный мир –
Отныне его цель, ориентир,
Которому он служит несомненно,
Глубоко, искренне, светло и верно!
Нет места эгоизму – неё распято.
Лучи его Любви настолько широки,
Что может он творить как сами Боги!
Дарья Чемель
Но, чтобы повернуть глаза человека к новым возможностям, Я даю тебе дар Свободы, чтобы ты вольно мог продолжать служить человечеству, когда бы ему это ни потребовалось.
Каждый видит то что хочет видеть. Если кому-то удобно видеть Водолеев ветреными, они и будут видеть их такими.
пуст проживут с ними.. и не с одним)) поймут что даже близнецы разные по характеру.. из за разных натальных карт и планет там.. минута две меняет аспекты ..
Галина Иванцова
ох, Близнецы, вообще, отдельная тема.. есть опять же на высоком уровне, а есть такое ...
доброго утра тебе!
вчера не могла уловить твои мысли у господина О. ,сейчас все четко пишешь и я понимаю даже:))))) уаааа
доброго утра тебе!
Кроме фиксированности, это еще и воздушный знак. Поэтому это конечно, не Близнецы, которых веет куда попало, а их веет туда куда им надо, но веет
Всякую хрень пишут журналюги, не читайте, поглупеете.
Водолеи - особенные личности, есть высокие Уранисты, практически оторванные от земли, они парят, независимые и свободные, находятся в своем мире, с широчайшим горизонтом, который охватить могут только они, интересен весь мир, вся планета и все другие миры, их поток сознания охватывает все единым взглядом и несет их туда.
Кто еще может этого достичь просто так, без стимуляторов, да никто... но это по высокому уровню.
По низкому-это раздолбаи, которые ничего не видят, даже у себя под носом, за такими нужно ходить и страховать, чтобы не провалился в какой-нибудь люк или канаву, не хрена не видят же, все где-то летают, все косяки, углы посшибают, вечно в синяках, рожа набок.
Просто это свободолюбивый знак. Сам себе на уме. Их не изменишь. Не знаю ни одного Водолея кто бы изменился. С детства любят свободу.
водолей фиксированный, но уран его шатает)
Знак Воздуха, управитель - Уран. Постоянное стремление к большим путешествиям, новым друзьям, неведомым горизонтам, новым ощущениям.
Четвертый знак круга Чувств. Водолей принадлежит Космосу, а земными делами и законами занимается лишь по необходимости. Очень озабоченный будущим, которое представляется ему феерическим, чудесным, освобожденным от всего, что давит на судьбу людей, он живет вне настоящего времени, и это позволяет ему уйти с головой в исследовательскую деятельность, будь то искусство или наука. Наибольшей радостью для него являются открытия и изобретения. Видя несостоятельность настоящего, он создает искусственный мир, который укрывает его от холода, от темноты, от утомительной работы, от неизлечимых болезней и монотонности бытия.
Техника для домашнего хозяйства, ядерная энергия, искусственные ткани, бесконечное усовершенствование машин и электрооборудования, авиация и космические путешествия, хирургия, телевидение — вот далеко не полный перечень привлекающих его профессий. Он любит риск, невообразимые идеи, преображенную жизнь. Знак молодости и физического здоровья, Водолей не знает головокружения, мало ест и много трудится, при условии, если получает достаточную дозу кислорода. Вершин в своей умственной деятельности он достигает к 50 годам и потому знает, какого величия мы лишаемся из-за необратимого процесса старения. И поскольку человеческий организм создан с запасом прочности на 140 лет (при условии благополучного преодоления 70-летнего рубежа), то его очень интересует проблема долголетия. Именно Водолеи создали геронтологию.
Женщины-Водолеи — стройные, худощавые, приспособленные ко всему новому и необычному, способны быстро проникнуться сочувствием, но чувства ее неглубоки и быстро забываются.
Эпоха совершенства: 21-28 лет. Жизненный опыт накапливается в путешествиях, учении, дружбе. Затем с 56 до 63 лет — эпоха открытий. Первый блеск утренней зари.
Символы: зигзаги, бег облаков, полет птиц и самолетов. Неопределенные тона, тончайшие нюансы, все оттенки сиреневого. Черный цвет неблагоприятен.
1 подтип – Сатурн. Стихия Земля Чопорные одиночки. Любят быть наблюдателями со стороны. Всегда, как кошки, сами по себе. Говорят мало, но метко. Шутки странные (с болезненным уколом в больное место). Женщина этого типа, как правило, одинока, независима. Если вступает в брак, практикует лозунг: «Ты сам по себе, а я сама по себе».
2 подтип – Уран Стихия Воздух Не могут держать себя в рамках. Женщины непреступны по натуре, но любят играть. Попытки сблизиться с ними бесполезны. Они всегда держат дистанцию, даже если заинтересованы в человеке. Внешне очень эффектны.
3 подтип – Стихия Вода Редкий подтип. Свойственные самоотверженность, любовь к людям, которые их понимают. Являются примером для окружающих, живут по заповедям. Показывают образец гуманности, помощи, милосердия.
4 подтип – Огонь Двуликие люди: то мягкие, то жесткие. Неуправляемые перепады настроений. Может быть на вид представительными и импозантными, а на деле оказаться ничтожеством. Чувственность проявляется вспышками, постоянно страстей им и не нужно. Расцветают только с оригинальным партнером, а рядом с обыкновенным человеком просто живут и не переживают.
Водолеи люди передовых взглядов. Свобода и независимость – главные их черты. В личной жизни одиночки, даже вступив в брак. Мужчины более спокойны, чем женщины. Водолей – мужской знак, поэтому в женщинах много мужских черт. Женщины-Водолеи зачастую главенствуют в семье.
У них переменчивое настроение частенько. Нет, не ветренные они, а изменчивые.
Водолеям нужна сильная, умная, интересная половинка.. тогда они будут крутиться только возле неё. Пустышки их не удержат .