Деньги курирует Венера, так как в Риме в храма Венеры чеканили монету. Отсюда и название Венера- монета.
II Дом гороскопа это наличные деньги.
VIII Дом гороскопа это безналичные деньги - банковская система.
Положения Венеры, Юпитера и других небесных объектов во II и VIII Домах примитивная астрология из гламурных журналов для развлекухи обывателей.
Гороскопы
Деньги - это Венера или Юпитер?
Мафруза Утегенова
Спасибо за развернутое объяснение. Хотелось уточнить, диспозитор II дома покажет откуда будут идти деньги? Так ли это?
Венера это Малое Счастье, Юпитер - Большое, а деньги это 2-й дом, или как говорил Левин: "Венера это Любовь, Юпитер - Большая Любовь, во 2-м доме = большая любовь к деньгам..."
Деньги это деньги, а планеты это космические тела сферической формы, вследствие притяжения ядер, центробежной силы, формы орбиты и прочего))
Деньги это второй дом
Обе планеты
Юпитер курирует 2, 5, 9 и 11 дома.
2 дом накопления, банковских счетов.
5 дом -Финансы, инвестиции и махинации .
9 дом - благословения, удача
11дом -неожиданные доходы, прибыли . Самое лучше положения для Юпитера, Марса Сатурна и Раху .
2 дом накопления, банковских счетов.
9 дом - благословения, удача
Здравствуйте! И Юпитер и Венера - планеты денег. Деньги так же могут приходить и по Луне (небольшие денежки), по Сатурну (официальная зарплата), Меркурий - типа гонорар за статью, пост. Марс -это быстрые деньги, но по этой планете они так же очень быстро тратяться. Типа пришли быстро, а ушли ещё быстрей и даже не попращались с Вами.
юпитер это пруха, фарт, удача) а венера это как потратишь и откуда они вообще придут
Анна Киттен
если Юпитер во 2, в Венера в 10 - это максимальная реализация по Призванию ?))
Нептун тоже деньги