Гороскопы
Часто ли встречаются пары типа Дева-Водолей, Стрельчиха-Телец? И как такие пары вообще образуются?)

Дева-Водолей
Это мои дед (Дева) и бабуля (Водолей). Он мордвин, она удмуртка. Русский стал их языком семьи, дети говорили только на этом языке. Он с Мордовии, она с Урала, с Башкирии. А встретились на Алтае. Он ушел из родительской семьи в 16, и никогда не возвращался. Служил на Дальнем Востоке, потом подался на стройку на Алтай. Она не жила дома с 6 лет - их сослали в Узбекистан, ее мать расстреляли. Погибла почти вся семья. После ссылки жили на севере Урала, куда их направили (права выбора после ссылки не давали 10 лет, а возврат домой был вовсе запрещен), потом она тоже уехала на стройку на Алтай. Там и встретились. Она была разведена и похоронила новорожденного сына, а ему мать запретила в 16 лет жениться на избраннице, с тех пор он был одинок. Им за 30 было обоим.
В итоге жили на Дальнем Востоке, потом в континентальной Сибири, осели в Приангарье только потому, что здесь умерла и похоронена их старшая дочь. Ничего, 40+ лет в браке. Умерли с разницей 3 месяца и 2 недели.
Она всю жизнь хотела обновки и модные вещи, красивую мебель в дом - он не давал денег на это. Зато бинокль, баян, радиола, фотоаппарат - это пожалуйста. Все равно как сейчас компьютер по последнему писку и телескоп с микроскопом, в то время как жена просит духи и шубку))) Интересы были разные, конечно, но он всегда о ней верно-преданно заботился. Любили друг друга, как баба Шура с дядей Митей из "Любовь и голуби". Он - балагур, у нее - и чувства юмора нет, да и по русски она толком не бельмес. Тонкостей дедушкиного юмора не ценила))) Но его это только больше веселило))) Сам пошутит над нею - сам поржёт))) Она все равно ничего не понимала))) Ну, через всю деревню она его с лопатой, конечно, не гоняла, но дома давала просра*ться )))
А познакомились они на дискотеке - он там главный баянист был, первый парень, ди-джей танцпола, можно сказать))) Она его отбила у всех его невест. И очень гордилась этим до самой смерти)))

Ирина Латышева
Классная история, можно книжку написать)
Стрельчиха - телец была знакомая пара. Студенческий брак. То ли по залету, то ли по недоразумению. Родили ребенка и развелись. Он женился и родил еще двоих детей. Она бесилась и проклинала его последние 50 лет. Она как выпьет, сначала пела, потом плакала, потом мужа бывшего проклинала. Ну мы уже знали ее программу, поэтому нормально относились. Не возражали.
Хорошая пара
Ирина Латышева
Че там с крышкой, нормуль все?
Не встречала)))
вульгарная астрология и ее представления профанов
Нередко. Есть знакомые пары типа Козерог-Близнецы, Водолей-Рак. Первые воевали всю жизнь, разводились-сходились, причем гуляка был Козер. Вторые еще умиляются друг друг другом. Надолго ли.
Наверное, на транзитах у них екает плюс зацепки в карте. Ну и карму никто не отменял) Надо же помучиться...
Я дева, муж водолей.
Ребёнок - потомственный водолей. Любит сидеть, из кружки в кружку воду переливать.
Мои родители дева (мама) и водолей (отец), как будто специально женились, чтоб воевать.
Векторные браки как Овен-Скорпион.