Гороскопы
Вопрос по "домам" гороскопа. С чем они ассоциируются в физическом космосе? + + +
Знаки зодиака, мы видим созвездиями, вокруг Солнечной системы. Планеты они и есть планеты, то же видимые и существуют, а что такое "дома" гороскопа, где они в физическом пространстве, или это условные значения?
Это сетка координат. Квадрат поиска. Любую карту можно представить во множестве вариантов, в том числе в естественном - фото неба на момент и вид на Солнечную систему со стороны. Вот дома и помогают расставить планеты правильно. А уже древние заметили как материализуется энергия дома, и конкретного градуса.
Ида Юсупова

Вращение земли вокруг своей оси
Ирина Ушакова
Орбита земли вокруг Солнца, имеет эллипсную форму. Существуют физические карты или таблицы, где указано физическое нахождение "домов" на окружности эллипсной орбиты Земли, или это условные точки?
это такое же условное деление как и знаки зодиака, восток/запад или границы стран на земной поверхности...
И "привязаны" они именно к местонахождению наблюдателя. Асц - точка пересечения точки востока с эклиптикой, МС , ну далее все понятно и так...
В "физическом космосе" они привязаны ко времени и месту.
Ирина Ушакова
В отношении чего?
Научитесь, пожалуйста, закусывать. Совет бесплатный и от чистого сердца.
Ирина Ушакова
В таком случае, сделайте мне солянку..
С течением жизни
Ирина Ушакова
А поточней?
Сектора, в которых когда-то находились аналогичные созвездия
Дома гороскопа отсчитываются от точки куда указывала линия горизонта, если смотреть на Восток, в момент рождения. Это Асц. Точка начала первого дома. МС- точка Солнца в Зените. При этом есть много разных систем домов: равнодомная, Коха, Плацидуса и т. д.
Там нет ассоциации, они повторяют последовательность знаков зодиака и обозначают сферы. Условно говоря отвечают на вопрос: Где?
Не надо путать знаки зодиака и созвездия. Астрология мантическая система. Знаки зодиака не отражают естественную площадь, которую занимают созвездия на небосводе. Почему надо спросить у Птолимея))
они ассоциируются с спектром) энергия разной частоты)
Земное распределение энергии космоса.