Гороскопы

Что такое дома в гороскопе?

Здравствуйте, дорогие астрологи. Домов 12, каждая планета действует по своему на дом. В связи с этим получается много формулировок часто противоречащих друг другу. Как правильно трактовать смысл этих домов, что приоритетней? Правильно ли я провожу аналогию, если говорю, что каждый дом - это мы и наше отношение в определенный интервал времени нашей жизни?
В определенном смысле можно каждый дом соотнести с определенным периодом Жизни, например при анализе движения Точки Жизни и Точки Смерти, только при этом Вы получите еще больше противоречащей информации.

Приоритеты, или алгоритм анализа гороскопа каждая школа предпочитает свой, так что лучше использовать именно ту традицию, в которой Вы Астрологию и изучали.

Говорить что "планета действует на дом" не совсем верно, скорее в каждом доме планета проявляется в соответствии со своими принципами, и его значением.

По Сути дома гороскопа это такое же условное деление эклиптики на 12 частей, как и на Знаки Зодиака, только если в основе ЗЗ лежит годовой Путь Земли (Солнца), то в основе домов - суточное вращение Земли, и проекция основных (угловых) точек на эклиптику. Остальные границы домов также есть проекция и определяются в зависимости от самой системы домов.
Тамара Киба (Лагода)
Лучший ответ
Наташа Перова Какая школа у вас?
Ангелина Филатенко а вот один ребенок послушав изложение инфы по домам и сферам жизни вынес вердикт что цикл домов это ежедневная рутина от пробуждения до сна. и пара тройка взрослых так решила. а вы говорите. закономерности подмечать это ккая у вас планета? вы присмотритесь к ней. барахлит.
Нет, это не так.
За каждым домом закреплена своя сфера деятельности 1- личность, мы сами, 2 - деньги, 3 - поездки, братья. сестры, соседи, коллеги, школьное образование, 4 - родительский дом, 5 .- творчество, дети, 6- работа. здоровье, 7 - партнеры, семья, 8 - кризисы. беременность, секс, смерть, 9 - высшее образования, дальние путешествия, религия, 10 - карьера, социальные достижения, 11 - друзья, 12 - изоляция - больницы. тюрьмы, внутренние страхи, эзотерика, эмиграция.
Кравчук Карина
Наташа Перова Спасибо большое! кажется, до меня начинает доходить.
Ангелина Филатенко 12 дом имеет у вас исключительно негативные характеристики. обитель юпитеранептуна изгнани меркурия экзальтация венеры с падением неопределенность. что скажете? уместно ли решить вашу задачку сделав вывод что с венерой юпитером нептуном у вас боооольшие проблемы в натале?
Дома - это сферы нашей жизни, где разворачиваются события, представленными планетами в домах и их аспектами.
информация по домам - это давно наработанная информация, которая не поместится в полном объеме в одном ответе здесь на форуме. А ваше "открытие" в противоречиях называется: "трактовка натального гороскопа согласно эссенциальных сил каждой планеты и их взаимной аспектации... умение сгладить их и сделать правильные выводы и называется анализ натальной карты.
И именно эти "несоответствия" как нельзя точно отражают внутренние противоречия каждой личности, отражая их индивидуальность.
Ангелина Филатенко а что означает слово наработанная? и чем давно будет отличаться от недавно? и какие процессы имеющие отношение к информации и времени вы можете назвать?
Сфера жизнедеятельности.
Алёнка Акулова
гугл - запрос- википедия
Nina Karu