Гороскопы

Уважаемые астрологи, каким домом в этой карте управляет Марс?) Это соляр) Т.к. Овен тут без куспида, не пойму)

Включённый знак это вроде наз-ся...
Сначала подумала, что 12 домом, но 12 начинается с Водолея....
Тогда только скорпион брать?)
Подскажите пож-та)
Ну и Венера тут солярная управляет 1 домом только ? Или и 12 тоже?
Спасибо)
Это значит, что Марс - СОуправитель 12 дома.
В некоторых случаях 12 дома именно Марс будет действовать.
Рысгул Хасанова
Лучший ответ
Наталья Волошина Спасибо
А управляет тогда скорпионом ? Главный упр в этом соляре ...
То бишь 7 домом да?
Внешний контур спаренной карты.
В знаке Зодиака Овен находится куспид IX Дома. Следовательно управитель знака Овен Марс находится в поле IX Дома.

Внутренний контур спаренной карты.
Марс стоит в поле V Дома и является управителем IX Дома.

Все знаки Зодиака имеют куспиды Домов. "Выключенных" знаков Зодиака в спаренных картах нет.
Наталья Волошина Как же так....во внешней карте Овен в 12м...это соляр же)
Там и асц солярный рядом....
И как это нет включённых....видно же, что в одном доме много знаков..
Как куспид только в начале...
Домом Овна, Скорпиона и Козерога. Всех смотрите.
В карте соляра это 7,10, 12.
И вообще, постройте отдельную карту транзита на момент загрузки соляра (солнце в том же положении, но на нужный год).

Их 3 карты надо смотреть:
1. натал - чтобы знать, какая планета какую задачу несет ,какую энергию
2. транзит на момент соляра - чтобы смотреть работу конкретного года
3. композит (натал+соляр) - чтобы уже обнаруженные энергии сопоставить меж собой.

Например, Венера:
1. какая у нее задача в натале?
Разрушает эго Льва (29 градус), принесла из 3 и 10 дома энергии в 1-й. Дополнительно - дом экзальтации (8й).
Далее смотрим ее аспекты: по орбису, полнознаковые, полнодомные, если планетный конфликт. Смотрим неподвижные звезды по аспектам. Смотрим знак Верхнего Зодиака и его задачи (там он точно включен). Можно и точную фазу заморочиться и изучить. Какие оси активизует Венера?

2. какая у нее задача в соляре?
(это карта транзита!)
Венера из 6 и 1-го домов принесла энергии в 2й. Дополнительно - из Рыб (1й).
Далее аспекты транзита, и далее по цепочке.

Разобравшись с задачами натала и задачами соляра, составляем композит - соединяем две карты, и смотрим, что меняется в ее задачах: что убавляется, что прибавляется, что акцентируется, что игнорируется. От этого и будет строиться прогноз событий.

Далее -
ту же изученную Венеру смотрим в дирекциях и прогрессиях. Как она там себя ведет. Какую тему делает актуальной.

Далее -
смотрим транзиты года (двигаем дату), фазу ретро, стационара и директа, все аспекты года. В момент, когда она активна, она может поднять свою тему года, то есть дать событие. Венера - ленива, но своевременна. То есть событие дает вовремя или с незначительной отсрочкой.

Далее - изучите затменные коридоры. Активируются ли темы Венеры? Если да, то событий вероятны в период коридоров, срединных точек, в месяц посередине между коридорами. Это точка для поиска события по Венере.

Дополнительно: изучите периоды Венеры и ее возвраты в натальное положение, в оппозицию к наталу ,в квадраты, в трины. Должны были быть события одного смысла. Это для понимания смысловой нагрузки планеты натала.
Мээрим Абиева
Наталья Волошина спасибо
только вот козерог то какое отношение имеет к Марсу?)
я так поняла,что 7 и 12 (овен и скорп если)
"Ну а венера Разрушает эго Льва (29 градус)" - это Эго значит нужно подавлять?(((
хотя Раху то в Овне.....наоборот об Эго по идее это...ну не вечный компромисс
во всяком случае (кету в весах)