Гороскопы

"Включенный знак". Вы согласны с мнением астролога Фроули?

Фроули в одной из книг пишет: "Включённые знаки не несут в себе никакого особенного смысла, как и планеты, находящиеся в них. Просто в такой знак не попадает куспид, и это — всё" (с)
Ваше мнение?
Aselhan Joldasbaeva
Важно не путать Астрологию, которая была несколько тысяч лет назад и современную...

Раньше включенный знак имел значение, теперь для многих нет, точно также как раньше 90% было безграмотных, сейчас их меньше...

Поэтому важное значение имеет только то что реально на нас влияет и как мы на это реагируем, а это можно узнать только при работе с картой, в инете и в книгах про это не напишут...

Так что для одних включенный знак будет иметь фатальное значение и последствия, а другие его просто не заметят...

Прям по пословице: что для русского в кайф, ля немца и прочих - смерть...
*angel* *
Лучший ответ
Фроули высказал логически обоснованную мыслеформу. Претензий нет.
Акцентировать претензию следует переводчику не знакомому с астрологией. Переводчик перепутал термины и в итоге понёс чушь.
Мое мнение.

Включенный знак - это второе дно, то, как будет проявлен человек в теме спустя время. То есть либо спустя некоторое время он проявляется иначе, не так, как заявлено, либо во второй половине жизни у чела будет другая подача себя.

Включенный знак начинает работать особенно ярко, когда там транзитит транссатурнианская планета - она заставляет это второе (третье) дно работать, проявляться.

Дирекции тоже проявляют включенный знак, когда туда смещается дальняя планета, Солнце, или угловой дом.

Особенно весело с асцендентальными Рыбами - у них тройное дно в 1 доме, как правило, и тройное дно у их окружающего мира по 7 дому. Когда тихони-Рыбки являют миру своего Овна, окружение обычно охр1еневает от неожиданности)))А если смотреть джйотиш, так там нет такого понятия ,как включенный знак. Важна лагна (точка рассвета) - она дает 1 дом. Остальные дома распределяются автоматически меж знаками по последовательности. Точность прогноза от этого не страдает, скорее даже наоборот. Техника рабочая, и работает для западной астрологии тоже.
Ирка Дунаева
))) все ошибаются!,но после таких ошибок, книгу можно дальше не читать)
Нигма
Нигма после нескольких прочтений понял, что это так и есть)) ничего особенного в знаке и планете нет, это такие же знаки по значению как и остальные )
Согласна, никакого смысла не несёт, но это не мешает некоторым школам уделять внимание включенному знаку и делать свои фантазии популярными среди неофитов и прочих изучающих астрологию только по теории, сколько таких теоретиков развелось.
мое мнение, надо перестать читать патентованных больных с двумя достоверными диагнозами:)))
Aselhan Joldasbaeva Фроули патентованный больной? Любопытная информация.
Это бред, весь зодиакальный круг несёт свою энергию, хотите сказать что желудок (рак) важен, работает а печень(стрелец) не важна, не несёт функций так что ли. Лично у меня именно включённый знак в 7 доме больше сработал чем тот который на куспиде.
Нигма вы неправильно поняли текст)) он имел ввиду, что знак включенный и планеты такие же, как и остальные)