Гороскопы

Минорные аспекты полусекстиль и квиконс

Уважаемые астрологи, можно ли проработать оппозицию Венера в козероге во 2 доме к Сатурну в раке в 8 доме через полусекстиль Венера - Солнце и квиконс Солнце Сатурн?
Проработать можно все, если реально над этим работать как минимум 3-4 месяца...
Оксана Ткаченко
Лучший ответ
Не впечатляюсь вообще никакими фактами о проработке
Прорабатывать аспекты нужно не через другие аспекты, а понимание негативных факторов данного аспекта. Нужно выделить для себя, что можно исправить по данному аспекту, а что нет (не всё можно проработать, потому что это часть судьбы).

Например, оппозиция Венеры в Козероге к Сатурну в Раке во 2 доме даёт человека, у которого плохо с эмоциональной частью его жизни. Он обидчивый, сильно огорчается, когда тратит слишком много или мало денег. Его родители плохо повлияли на него, и теперь он несёт их негативный опыт в себе. Партнёр будет намного старше или младше. Если это карта женщины, она не может найти себе партнёра, потому что скупа на эмоции, холодна и отстранёна, а временами может скандалить и даже мстить, если её обидят. Если это карта мужчины, он плохо относится к женщинам, видя в них лишь тело, не принимая их душу.

Из всего этого вот что

нельзя исправить: нельзя заменить родителей, нельзя изменить возрастную разницу с партнёром и время его нахождения, нельзя полностью убрать обидчивость и скупость.

можно исправить: можно убрать негативный опыт от родителей в работе над своим прошлым, например, через анализ негативных ситуаций и делание непредвзятых выводов (самому или с психологом); можно следить за тем, как Вы тратите деньги и материальные ресурсы, быть более аккуратным человеком в плане трат; стараться не быть скупым и не быть транжирой (взвешивайте затраты); наконец можно поработать над собой и снизить обидчивость до такого состояния, чтобы она не мешала налаживать отношения с людьми и не приносила траты; можно изменить отношение к любви, стать более искренним человеком, научиться в разумных пределах открывать свои мысли и чувства партнёру, ценить партнёра не за деньги и успехи, а за его личные качества.

Вот примерно так можно проработать аспект Венера в Козероге оппозиция Сатурн в Раке. Только улучшив себя морально, улучшив своё понимание своих недочётов и исправив их, можно снизить негативную силу аспекта. Это сделает жизнь немного легче. При этом аспект всё равно будет работать (но слабее), часть негатива останется (то, что нельзя исправить), но вреда от него будет меньше.
....

И такое нужно делать с каждым отдельным аспектом в карте: искать описание аспекта и думать, как же исправить тот негатив, что в Вас вложен изначально Космосом. Однако каждый негатив создан для изменения судьбы человека и людей вокруг него. Что-то будет проявляться. Нужно только управлять этим - не давать проявляться негативу тогда, когда этого совсем не нужно или не хочется. Аспекты как вожжи у лошади - мы должны ими управлять.
Мария Гилёва
Love****mee*********** Love You******** Спасибо за ответ, совершенно с вами согласна, но каким образом и через что - для этого даются нам положительные аспекты, подсказки, поэтому и был задан вопрос можно ли проработать эту опозицию через минорные аспекты..