Гороскопы

Что такое аспекты планет в натальной карте?

Изучаю астрологию и пытаюсь понять что такое аспекты планет.В программе астроэксперт можно включить аспекты планет и они будут отображаться серым цветом.Так вот аспекты планет это только то что серое и мне нужно их соединения смотреть?Или аспекты планет это соединения черных с серыми планетами в натальной карте?Помогите пожалуйста
astrozet.net/Manual/main.html читайте "Начала Астрологии"
Багила Камилова
Лучший ответ
Аспекты это энергия планет. Другими словами это лучи от планет. Каждая планета излучает от себя свои лучи и свою энергетику к другим планетам. Есть дружественные планеты по отношению друг к другу и есть враги. Есть энергии планет которые работают вместе положительно созидательно а есть что разрушительно для характера человека или события. Это как коктейль из чего он создан. Есть планеты которые в гороскопе не получают аспектов и сама не излучает и как бы не участвует активно в событиях жизни. Та планета которая имеет больше всех аспектов играет в событийности жизни главную роль.
Как аспекты работают можно так сказать. В любом гороскопе одной из функций венеры это симпатия. Если например венера одного человека имеет напряженный аспект с меркурием другого человека то тому человеку чья венера не будет нравится общаться с этим человеком, его будет раздражать его голос и манера общения и его слова. Я это встречал по жизни много раз в синастриях. Если в мужском гороскопе есть например положительный аспект между венерой и марсом то тогда этот мужчина уважительно и нежно относится к женщинам и в плане секса. Если например между венерой и марсом квадрат то он может грубовато вести себя с женщиной, любит грубый секс, толкнуть ее на кровать, порвать трусы и это его заводит и ее партнершу если она с ним. И скажет ну вот видишь а ты боялась даже платье не помялось. Так работают аспекты тоесть энергии планет. Человек это носитель разных энергий. Но все аспекты работают совместно и нельзя только по одному факту делать выводы.
В Джйотиш аспекты смотрят совсем по другому чем в западной астрологии.
В Гугле подробно все описано что такое аспект ,и какие аспекты есть и их интерпретация
Aichurok Daniyarbekova
Светлана Смирнова Я не понимаю что считать за аспекты на этой карте?Соединение черных с серыми или только серый.Программа астро эксперт