Гороскопы
Я хотел узнать о своих финансах: богатство или бедность, расслабиться или приложить усилия. Я смотрю, у меня 2 дом в Весах это означает что мне легко заработать деньги, что касается числа богатства - он у меня 3 по нумерологии(фио - 3, а по дате рождения - 9. 3+9=12=1+2=3.) На что смотреть по моим финансам: астрологию или нумерологию; богатство или бедность; расслабление или приложение силы?
На что смотреть по финансам? 2 дом в Весах или число богатства 3.

2 дом в Весах не означает богатство. 2 дом в Весах - спорное наследство, суды насчёт денег, иначе - денежно-материальные сделки по жизни.
Во 2 доме Марс, поражающий 2 дом (Марс антипод Венеры), нижний узел и Солнце в Скорпионе, тоже поражающие 2 дом (Скорпион противоположен Тельцу). Так что с деньгами, материальными ресурсами по жизни будут проблемы, однако они не означают бедность.
Нижний узел во 2 доме говорит о том, что Вам нужно меньше интересоваться финансовыми вопросами и больше думать об изменениях, о саморазвитии. Однако ретро-узел в Скорпионе во 2 доме и в Тельце в 8-м делает противоположности, что затрудняет трактовку. Телец перехвачен в 8 доме, снова трудности с финансами.
...
В общем, по карте бедности не видно. Венера в Весах в 1 доме будет помогать зарабатывать через активный труд и самореализацию. Марс во 2 говорит о том же.
Судя по карте, приток денег может быть от чего-то, связанного с поездками, иностранцами или науками (Телец в 9 доме, Плутон в Стрельце в 4 доме, связанный с Тельцом в 8 и 9 доме). Венера соединение Юпитер благоволит деньгам от работы в неродных краях или работы, например. гидом в своём краю (Стрелец 4 дом).
Может быть работа, связанная с транспортными поставками материальных ресурсов или с дизайном, работа переводчиком. Может быть и работа, связанная с деньгами, изменениями котировок (например, работа на бирже, работа брокером, работа кассиром по обмену валюты и т.п.). Самое главное - уехать из места рождения или жительства с родителями. Зависимость от родителей или жены нужно убрать. При этом влиятельная женщина может помочь с деньгами.
По жизни Вам нужно делать какие-то преобразования, от них и будут деньги.
...
Будет стабильность, а это не так уж и плохо
На ключевые точки разворотов. Из маленького желудя, высаженного вовремя, вырастает могучий дуб, а картошка высаженная зимой скорее всего сгниет.
То же самое и с Вашими финансами, небольшое, но своевременное усилие приносит хороший и многолетний доход, а не в то время и не в том месте одни убытки, или чрезмерные усилия...
Бедный не будешь, это точно.
второй дом в весах, управитель - венера, она соединяется с юпитером, это хорошо, много денег, но во втором доме марс, который может растерять быстро деньги, который к тому же квадратит сатурн (какие-то ограничения) и во втором доме еще и солнце, которое любит окружить себя дорогими вещами (растрата денег)
Вам следует проявлять благоразумие в фин вопросах, присутствует аспект мотовства. Как только вы сформируете фин базу, начнётся этап инвестирования. Карта не обещает роста ресурсов без прикладывания усилий, кроме того в карте стихия земли не выделена. В процессе приобретения жизненного опыта произойдёт пересмотр ценностей.