он овен
она козерог
он старше на 4 года
что скажете? есть шансы быть вмест
какие - и +
спасибо
Гороскопы
козерог и овен
Мужчина-Овен и женщина -..
...КОЗЕРОГ
Если тебе кажется, что ты нашла, наконец, своего сказочного принца, то прими к сведению: ты, к сожалению, ошибаешься. Овен мог тебе понравиться, потому что он совершенно не такой, как ты. Он иначе ведет себя в любых ситуациях, иначе реагирует, он необыкновенно активен, что скорее всего и привлекло твое внимание. При более близком знакомстве ты сама постепенно начнешь убеждаться: вам трудно достичь счастья и гармонии. Ничего не поделаешь, вы просто не подходите друг другу! Ты по натуре осторожна, всегда владеешь собой и реально оцениваешь себя и других, поэтому непродуманные, часто безответственные поступки твоего партнера действуют тебе на нервы. Не надейся, тебе не удастся его переделать. Впрочем, ты отдаешь себе отчет, что сформировавшийся характер изменить практически невозможно, поэтому вряд ли питаешь иллюзии на этот счет.
Твои черты характера тоже не всегда приводят в восторг твоего партнера: спокойное и трезвое отношение к окружающей действительности он может счесть безразличием, а твое самообладание - бессердечием и эмоциональной холодностью. Он не представляет своего существования без страстей, а для тебя проявление эмоций - нечто такое, чего нужно избегать. В один прекрасный момент все может закончиться тем, что он соберет свои манатки и исчезнет из твоей жизни.
Если же он более внимательно проанализирует твои достоинства и недостатки, то поймет: под ледяным панцирем дремлет огонь. То, что сразу бросается в глаза, - всего лишь маска, при помощи которой ты защищаешься от опасностей и страданий, уготованных жизнью. Жар своих чувств ты стараешься спрятать как можно глубже.
Ты боишься, что кто-то воспользуется твоей слабостью в корыстных целях. Но и скрытая ранимость остается ранимостью, и постоянно ее прятать не удастся. Если бы ты хоть немного приоткрыла ему свою душу, призналась, чего ты от него ждешь, твоему партнеру было бы легче оправдать твои ожидания.
Если все случится именно так, вас ждет масса глубоких переживаний. Очарованные друг другом, вы смогли бы научиться понимать все без слов, вам было бы достаточно малейшего жеста или намека...
...КОЗЕРОГ
Если уж речь зашла о любви и ее проявлениях, надо предупредить, что женщина-Козерог часто прячет свои страсти под маской холодного равнодушия. Она склонна подавлять физическое влечение, опасаясь обнаружить осу среди цветов. Голос рассудка старается заглушить зов плоти. Так рождается разочарование, которое выливается в самые причудливые формы: стремление властвовать, накопительство, эксцентричность и раздражительность, попытки представить свое одиночество как знак духовной избранности.
Мужественный Овен не побоится сорвать ее ледяную маску равнодушия, если, конечно, догадается, что это всего лишь масками не сложит оружия без боя. И если холодность женщины-Козерога не сокрушит уверенности Овна в себе. У него сердце выпрыгивает из грудина она так оскорбительно невозмутима, так возмутительно спокойна! Есть отчего прийти в отчаяние.
И здесь, как и в отношениях мужчины-Козерога и женщины-Овна, все зависит от Солнца и Луны. Если положение светил в гороскопах этих пар гармонично. Овен обратит серый свинец Сатурна в сверкающий алмаз Марса с помощью одной лишь алхимии любви. В противном случае этим двоим придется подождать встречи в будущем воплощении.
Козероги всегда помнят о своей цели, и их сердит любое вторжение неожиданного или непривычного, даже если это любовь, а столкновение с рассерженным Козерогом малоприятно. У женщины-Козерога обычно стальные нервы, ястребиный взор и терпение Иова. Но пусть это не отпугивает Овна. Ее самообладание всего лишь цепь, которая приковывает дух, чтобы тот не залетел слишком высоко. Всем своим видом она как-будто говорит: «Не подходи слишком близко» , но ее робкое, недоверчивое «я» шепчет: «Было бы чудесно, если бы ты подошел ближе, но кто поручится, что тебе нужна не только моя надежность, но и моя женственность? » Прислушайтесь к этой молчаливой мольбе. Да, эта женщина не будет осыпать вас пылкими романтическими признаниями, но ее нежная тайная улыбка дорогого стоит.
Совместимость Овен Козерог. Брак по астрологическому расчету, где карьера одного — непременное условие дальнейших личных отношений. Требует определения лидера, четкого распределения ролей в семье и вне дома. Тогда пара действует по принципу взаимодополнения. Отношения устойчивы, пока существуют совместные перспективы в творческом, деловом, социальном плане. Дуэт силен, когда есть развитие, движение вперед, неуспокоенность на достигнутом. Когда есть цель. И цель здесь главное.
Сложное сочетание, в котором компромиссы необычайно важны. Овен действует, он семь раз отрежет, а один раз отмерит, у него постоянно чешутся руки. Козерог же экономен в поступках и кроит свою жизнь осторожно. Любовь здесь с привкусом обиды и непонимания и будет серьезно зависеть от материального положения семьи. Зато совместная работа там, где эмоции на втором плане, пойдет как нельзя лучше.
Характеры у людей весьма отличаются. Жить вместе трудно. Овен транжирит энергию, Козерог ее экономит. Овен любит разнообразие, а Козерог предпочитает постоянство, осторожничает и все усложняет. Овен рискует, а Козерог драматизирует. Реализм соединяется с идеализмом, строгий расчет с романтикой.
Один холерик, другой пессимист. Козерог в этой паре похож на строгого родителя, Овен напоминает ребенка. Овен не дает Козерогу впадать в уныние и скучать, Козерог учит Овна мудрости и последовательности. Хаос приводится к порядку, а в порядок вносится разнообразие. И так до тех пор, пока кому-то не надоест. Овну надоедает быстрее.
Внутренняя жизнь Козерога богаче, чем у Овна, но Овен силен поступками и делами. Козерог тоньше и уязвимей. Конфликты возможны по любому поводу, но более в домашних делах.
Козерог умеет выбрать «правильную» цель и спланировать действия. Он, как и Овен, хочет достичь вершины, но покоряет ее медленно. Правда, роли меняются в зависимости от ситуации. Овен может превратить в исполнителя стратегических целей Козерога, а Козерог готов в тени успеха своего партнера готовить ему базу и тьшы. Или они, вместе идут вперед, меняясь местами: то впереди Овен, то Козерог. Главное — идти в одну сторону, чтобы лбами не столкнуться. Когда роли распределены, а амбиции уравновешены и один не побеждает за счет другого, отношения складываются удачно, продуктивно.
Овен может считать, что он впереди и что он лидер положения, а Козерог в это время все выверит, предусмотрит и направит усилия Овна в нужную сторону. Да так, что Овен этого и не заметит. Так что они — прекрасная пара для служебных отношений, пусть даже это будет служебный роман.
Но настоящий роман может походить на драму. Козерогу придется наступить на горло своей песне — перестать планировать. Толку-то в такой деятельности нет: Овен все будет делать не по плану, спонтанно и по-своему. Овну же предстоит каждый раз советоваться с Козерогом, как лучше поступить, чтобы не уязвить болезненное самолюбие партнера. А это для него то же горло и та же песня. Так что тут будет не до песен.
Пара трудно растет духовно, путает семейные отношения со служебными. В то же время этому дуэту трудно поссориться, если решаются домашние дела. Но для этого в начале семейной жизни им нужно сразу выяснить, «кто в доме хозяин» . Необходимо только учесть, что Овен для Козерога — это символ дома и семьи. А Козерог для Овна — символ успеха и сам успех. Если супруги готовы исполнять такие магические роли, то все будет в порядке. Ну а о прекрасных деловых контактах уже сказано. Поэтому союз, в котором Овен — муж, а Козерог — жена, вполне приемлемый, а там, где наоборот, — весьма проблематичен.
Такой брак рекомендуется людям, которые не любят шлепать по дому в растоптанных тапочках и проводить свободное время, уставившись в телевизор. Смотрите сценарий третий и приведенные ниже примеры. То, что их не так много, говорит о том, что и союз это непростой.
у меня таже ситуация!! на своем опыте! если не поддаваться овену (в меру) , то ничего не получится!! а он на ласку отвечает взаимно, но иногда у него как у ребенка бывают заезды!! без УМНОГО скандала ничего не выйдет!!!