Совместимость Дева Стрелец. Многообещающий союз. Но все зависит от того, кто что обещает и кто чего ждет. Прагматичная - Дева будет выполнять обязательную, каждодневную работу. Домашние дела целиком могут лечь на ее плечи. К тому же ей предстоит утешать и успокаивать свою пассию, если та столкнется с препятствием на жизненном пути. Стрелец предпочитает свободу поступков и мыслей, но готов обеспечивать альянс энергией и чувством.
Стрелец для Девы является светлым образом дома, семьи, традиции, порядка. Что противоестественно, так как Стрелец в четырех стенах уживается плохо. Дева для Стрельца — символ успеха, пример для подражания. И это неправильно, ведь Дева не тщеславна. В отношении к собственному дому и деньгам у этой пары особых расхождений не будет: Стрелец по-дружески понимает и поддерживает устремления своего меркантильного избранника. Но сколько же у этого союза дополнительных и сопутствующих проблем!
Стрелец готов помочь Деве в ее карьеристских устремлениях, хотя Деве этого не нужно. Просто Стрельцу легче сделать подобное, чем продвинуться самому. Дева, как бы она ни отрицала сие, любит в Стрельце его успехи и все, что с ними связано. Любовь Стрельца потребует от Девы серьезных внутренних изменений. Меняться и выяснять отношения им придется непрерывно, причем обоим.
Сложности ожидают пару, если каждый к тому же начнет развиваться духовно и повышать свое общее развитие. Если Дева не захочет или не поймет душевных исканий Стрельца, тот вполне способен оставить ее одну со всеми ее претензиями. А тяга Девы к новым горизонтам потребует от Стрельца больших усилий и жертв, и он может даже заболеть, если не вырвется на свободу. К новым людям. Новым горизонтам. И новым возможностям.
Однако не только Деве предстоит допоздна поджидать своего любимого. И Стрельцу придется частенько сидеть в одиночестве: Дева тоже человек, у нее есть друзья, родственники, знакомые.
Романтики в союзе мало. Во многом эта пара будет существовать благодаря самоотверженности и чувству долга Девы. Отношения здесь стоят на терпении Девы. Сколько она выдержит, столько и быть браку. Еще они зависят от Стрельца. Брак существует, пока ему не надоест или пока он не встретит что-нибудь новенькое.
Итак, что же мы имеем? Дева — это долг, порядок и обязанности, Стрелец — это свобода, энергия, страсть к переменам и авантюрам. Темпераменты у героев разные, отношения к жизни и браку диаметрально противоположны. Напряжение между ними не утихает. К тому же Стрельцы не образуют устойчивых браков. А тем более с Девами.
Примеров мало. Это и понятно, ведь тут мы имеем дело со сценарием третьим и с браком по расчету. А расчета тут почти никакого. Стрельцы предпочитают браки по любви — это все-таки самые романтичные люди на свете.
Гороскопы
Могут ли нормально жить мужчина Дева и женщина Стрелец?
Тоска смертная... "Стрелец" всегда по жизни- галопом, а "Девушка" всё дома сидит, телевизор смотрит... Очень разные люди.. . Даже постель не спасает...
нет. Стрельцу нужен овен, лев и стрелец (ровесник) важен год рождения
Манечка, могу сказать на примере из жизни, т. е. на 3х своих. Так уж случилось, что на длительный срок мне попадались именно девы-мужчины. Я - стрелец. Но.. . Стрелец всегда подавляет деву. А потом он ей не интересен.. . Т. к. Дева не хочет развиваться. У неё свои приоритеты. Хотя понимаешь это не сразу
Надюша Для Тебя Одна
Здравствуйте, спасибо за ответ! Но у меня возник дополнительный вопрос.. Что вы имеете ввиду под "Дева не хочет развиваться"? Всмысле жизни, личности или отношений? Спасибо.
Ольга Федотова
Я имела ввиду развитие личности. Мои мужчины отрицают всё то, что не могут потрогать ))) И считают, что всё в жизни уже знают ). А вот сестра моя-дева всё принимает, в теме. Но... Сама заниматься этим не хочет. Семья и быт для дев часто на 1-м месте
Юлия Грибко
Всё так...
Редкий союз. Экономная Дева страдает от расточительности Стрельца. Их может объединить взаимное служение обществу в социальноий и религиозной сферах. В этом союзе Дева служит целям и планам Стрельца, как и ее покровитель - Меркурий - служит Юпитеру.
Совместимы и еще как!! ! У меня родители уже 20 лет по такой совместимости живут и даже оч хорошо)))