Гороскопы

Я - рак, а мой друг - козерог. Совместимы ли мы?

Дар'я Морозова
Совместимость Рак Козерог. Трудно понять, хорошее это-сочетание или плохое. А сказать легко: оно и хорошее, и плохое. Здесь необходимость компромиссов затрагивает все области жизни. Лидер тут постоянно должен уступать, а ведомый брать на себя ответственность; карьеристские желания каждого будут натыкаться на внутреннее и ревностное противодействие другого. К тому же в этом альянсе происходит постоянная путаница: дружеские чувства принимаются за любовь, а любовь — за дружбу.

Стремление Козерога к успеху приводит к духовной ломке у Рака, и наоборот. Это тот пример, когда истинные причины и подсознательные желания у обоих партнеров поменялись местами. Каждый из них смотрит на другого, а видит свои и чужие недостатки.

Общее для них — это мысли, ум, опыт. Но Рак постоянно уходит от мыслей в чувства и фантазии, а Козерог стремится превратить свои мысли во что-либо реальное и осязаемое. Таким образом, Рак не сможет помочь Козерогу делом, а Козерог не в состоянии понять и оценить красоту эмоциональной жизни Рака. «В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань» , но в жизни они запрягаются, еще как запрягаются.

Парадокс в том, что Рак и Козерог не только понимают друг друга с точностью до наоборот, но и дополняют друг друга и взаимообучаются. Это интеллектуальная парочка. Умные разговоры, тяга к знаниям и способность не занижать планку высокого житейской обыденностью спасают все остальное. Эти умники будут смотреть на свое астрологическое отражение снисходительно и простят ему многое, потому что поймут, поймут и еще раз поймут. В силу астрологических причин желательна разница в возрасте.

Итак, это близкие по строю ума и душевным качествам люди. Взаимное притяжение и взаимное отталкивание имеет место быть. Слишком заметны недостатки и неочевидны преимущества. Каждый видит в другом те качества, которые сам бы хотел скрыть. Рак вносит в их отношения чувства, Козерог придает совместным усилиям направление и смысл. Тут все возможно: и работа, и совместная жизнь, и любовь, и творчество.

На сближение Рак и Козерог идти не торопятся, они консервативны и осторожны. Также долго они будут притираться друг к другу. Однако, создав семью, живут вместе дружно, брак такой прочен. А еще это, как правило, одинокая пара: семья предпочитает жить своими проблемами, отгородившись от всего мира. Или дружить семьями по интересам. Лишние люди в их доме редкость.
Айгуль Сиражева
Лучший ответ
Не смотря на замечательный секс и необъяснимое влечение друг к другу, брак не возможен, так как особый тонкий внутренний мир рака наткнется на стену непонимания расчетливого и практичного козерога.
ооо более сложного сочетания не бывает) Хотя это очень интересно. Ведь Рак козерогу полная противоположность. Говорят, в зодиаках есть главные из четырех: Земля и Вода. А правителями считаются Рак в воде и Козерог в земле. И друг друга терпеть они не могут. Но это лишь мифы. Если Вы, Рак, обладаете терпением (что вполне возможно) и если ваш друг, Козерог, не сильная вредина то вполне совместимо. Но плохо то, что как только вы друг друга начнете бесить (а это происходит через неелю две) то все пойдет наперекосяк (имею опят, я тож Рак и Козерогов знаю) . Тогда надо разлучиться ненадолго, а потом все сначало))
Дар'я Морозова спасибо, интнресненькая схемка, учту=)))
Если учитывать только солнце, то нет - это знаки одного квадрата и противоположность друг другу. Однако, чтобы сказать наверняка, нужно знать Ваши данные, т. е. дату, время и место рождения. Поскольку, у Вас многие планеты могут попадать в земной знак, а у вашего партнёра, в водный. Тогда Вы можете оч. хорошо подходить друг другу. Солнце составляет только 5 процентов от общих показателей гороскопа, которых более 30.