Совместимость Дева Водолей. Странный, противоречивый союз. Водолей для Девы — это символ работы, необходимость которой Дева чувствует всегда. Но это же еще и проблемы со здоровьем. Дева для Водолея не слаще. Астрологически она требует от него внутренней ломки и духовных перемен: они трудны, и от них никуда не денешься. Работа объединяет эту пару, реализм помогает переносить душевные тяготы. Взаимная привлекательность здесь уместна, но не столь важна, зато важно физиологическое соответствие.
А по поводу взаимности вот что: для Водолея большое значение имеет то, успешна ли деятельность Девы, состоялась ли она в жизни. Внимание Водолея способно окрылить Деву, любовь же Девы лишь ограничивает устремления Водолея и вызывает у него неприятие или недоумение. Дева может использовать творческие порывы Водолея в своем движении к успеху, ну а Водолей едва ли разделит с Девой ее «одухотворенности» .
В отместку Дева, скорее всего, предъявит ему претензии: «Все книжки покупаешь, фантазиями живешь, тратишь деньги на ерунду! » Водолей, как правило, парирует: «Меньше критиковать надо и больше за домом следить! » — поскольку Водолей воспринимает Деву как соратника в решении семейных вопросов, не более того. Он знает, как произвести на свою Деву впечатление: может работать не покладая рук и дома, и вне, да еще и выкинуть что-нибудь необычное.
Дева воспринимает его усилия спокойно, по-домашнему, но ей нелегко жить с Водолеем под одной крышей, постоянно ощущая его присутствие. Водолей здесь не останется в долгу: он будет трезв и расчетлив. Вот такие получаются вздохи при луне.
Дева — это чувство долга и регламентация жизни. Водолей — это идеализм вперемешку с практичностью, стремление к свободе и оригинальности. А сойдутся они на малой эмоциональности и прагматизме. В остальном — полное несоответствие темпераментов, и характеров, и физиологии.
Дева ошибается, выбирая Водолея: он совсем не такой, каким ей кажется. А Водолей может выбрать себе Деву из-за ее (для него) необычности, неординарности или просто по инерции отношений, в рабочем порядке. Брака по любви тут не получится, а брака по расчету им не видать. Только изменения, болезненные и постоянные. Только духовные и телесные тяготы.
В итоге можно сказать, что такая астрологическая пара — пример того, как люди неудачно распоряжаются своей судьбой. Учитывая, что брак этот разворачивается по сценарию второму, длительные отношения часто приводят здесь к нервным заболеваниям, трагическим случайностям или даже гибели. Но именно длительными они, как правило, и становятся.
Эти люди никогда не поймут друг друга. Здесь вообще понять что-либо невозможно, а описать — еще сложнее. Черная дыра.. . Чем формальнее будут отношения этих двоих, тем легче им жить. Браки, где женщина — Водолей, а мужчина — Дева, намного удачнее и жизнеспособнее.
Гороскопы
совместимость 13.02.1987 и 24.08.1963?
Такой союз кажется окружающим немного противоречивым и странным. Без настоящей любви он вообще невозможен. Ведь только сильные и искренние чувства могут заставить Деву пойти на союз с Водолеем.
Деве так важно чувствовать безопасность и стабильность! Партнера Дева выбирает тщательно и долго, реально оценивая достоинства и прекрасно понимая все недостатки партнера. Решиться на серьезные отношения Деве непросто. Но если уж Дева нашла партнера, тогэто на всю жизнь, ведь более преданного в отношениях знака не найти.
Водолеи же напротив, легко разрывают старые отношения ради новых впечатлений. Однако, частый анализ прошлых отношений мешает Водолеям до конца прочувствовать те, который они имеют в данный момент. Водолеям не свойственно проявлять свою любовь и привязанность партнеру. В отношениях стремятся к некоторой независимости и отстраненности. Дружелюбность и общительность представителей знака Водолея значительно расширяют их круг общения.
Чтобы наладить отношения с Девой, Водолею нужно проявить верность и порядочность в отношениях. Пригодится и умение спокойно реагировать на критику и замечания Девы. А также ответственно относиться к данным обещаниям и выполнять их в срок, ведь Дева немного педантична и приземлена. И устроенный домашний быт играет немаловажную роль для Девы. Высокий творческий потенциал Водолеев будет придавать некоторую эмоциональность жизни Девы. Прагматичность и практичность Девы будут уравновешивать Водолея и направлять в единое верное русло для лучшей творческой реализации. Ведь у Водолеев сильно развито желание помогать всем несчастным и обездоленным, и представителей этого знака тяжело назвать организованными.
Деве и Водолею придется немало потрудиться, чтобы наладить длительные отношения. Совместная работа в одном направлении объединяет эту пару. Сойтись они могут лишь на некотором прагматизме. Ведь Водолей стремится к идеализму, оригинальности и свободе. Дева - к практичности, точности и исполнительности. Для Водолея важную роль играет успешность и уровень самореализации в социальном плане Дев. Водолей относится в Деве, как к помощнику и наставнику в решении семейных вопросов. Привязанность же Водолея Дева воспринимает спокойно, однако Деве непросто ужиться с Водолеем.
В интимных отношениях главную роль играет физиологическая совместимость, а не внешняя привлекательность. Разные характеры, темпераменты и физиология делают отношения в этой паре достаточно сложными.
Так что любви в таком браке не получится, только болезненные и духовные тяготы и изменения. Однако если партнеры в этом союзе приложат максимум усилий, то отношения могут быть долгими и продуктивными.
в гороскопах ничего не понимаю. Но сказать могу точно одно- МАКСИМАЛЬНАЯ разница в возрасте между мужчиной и женщиной- 10 лет!!!! здесь играет роль физиология - никуда не денешься!!!!