Солнце
Трактовки градусов. Редьяр, астрологическая мандала.
Фаза 178 (28° Девы) .
Плешивый человек, захвативший власть.
Ключ: полная власть личности в моменты, требующие решения
Как в религиозной, так и социально-политической и культурной жизни бывают моменты, когда устарелые паттерны порядка и культурной утонченности должны быть радикально и безжалостно изменены. Является катаболический персонаж, захватывающий власть и диктующий решения, изменяющие структуру общества. Это может происходить и в индивидуальной жизни: интенсивная жажда катартических изменений мобилизует волю, и принимает травматические решения. В такие моменты проблема должна быть принята и какой бы грубой ни казалась власть, она должна сделать свое дело.
На третьей стадии 36-й ПП мы сталкиваемся с безотлагательной необходимостью решения и трансформации. Существование есть движение. ни одна статическая формация, сколь бы прекрасной она ни казалась, не может долго оставаться без изменений. Все подчиняется силе воли - Божественной, но человеческой в исполнении или сатанической.
Колесо Фортуны
Фаза 11(11° Овна) .
Правитель нации.
Ключ: власть, возникающая из формальной интеграции коллектив-ного желания порядка.
На этой стадии Циклического процесса символ относится к появле-нию личного эго как центрального проявления типа "порядка", кото-рый стремится управлять эмоциональными и инстинктивными импуль-сами личности, превосходя их". В действительности, правитель на этом социально-политическом и ментальном уровне развития оказывается сам управляемым коллективным давлением. Тем не менее, уже возник-ло желание более сальной интеграции. Оно уже не биологически-импульсивно (фаза 1) или эмоционально-лично (фаза 6), но социально-кол-лективно и институционально. На этом уровне это - законы и ограничи-вающая власть полицейской силы - доминирующие черты. Психологи-чески говоря, это означает, что интегративный принцип - это ограниче-ние, более или менее глубокое понимание "Я есьм". Это проявляется как личное эго, напрягающее свою волю, чтобы контролировать и управ-лять реакциями биопсихологического организма.
Эта первая стадия третьей пятеричной последовательности указыва-ет на централизацию власти на уровне ригидно-структурированного со-знания.
Крест Судьбы
Фаза 144 (24° Льва) .
Полностью концентрированный на внутренних духовных достижениях человек, сидящий в состоянии совершенного отрицания телесной внешности и опрятности.
Ключ: внутренняя фокусировка энергии и сознания ценой потери всех форм внешней деятельности и заботы.
Традиционный образ индийского святого в типичном западном уме часто не учитывает того, что без правильного упражнения и интенсивной концентрации невозможно то, что мы называем духовным достижением, самореализацией и "опытом Бога". "Опьяненные цыплята" из символа 21° Льва должны научиться самодисциплине, если они хотят "летать". Не может быть полумер, если целью является достижение истинной йоги.
Как всегда, четвертая стадия ПП предлагает определенного рода технику, по крайней мере адекватные средства для достижения увиденной цели; это средство - полная целостная концентрация.
Гороскопы
Что можно сказать по дате рождения 21 09 1975г 7:20