Совместимость Овен Козерог. Брак по астрологическому расчету, где карьера одного — непременное условие дальнейших личных отношений. Требует определения лидера, четкого распределения ролей в семье и вне дома. Тогда пара действует по принципу взаимодополнения. Отношения устойчивы, пока существуют совместные перспективы в творческом, деловом, социальном плане. Дуэт силен, когда есть развитие, движение вперед, неуспокоенность на достигнутом. Когда есть цель. И цель здесь главное.
Сложное сочетание, в котором компромиссы необычайно важны. Овен действует, он семь раз отрежет, а один раз отмерит, у него постоянно чешутся руки. Козерог же экономен в поступках и кроит свою жизнь осторожно. Любовь здесь с привкусом обиды и непонимания и будет серьезно зависеть от материального положения семьи. Зато совместная работа там, где эмоции на втором плане, пойдет как нельзя лучше.
Характеры у людей весьма отличаются. Жить вместе трудно. Овен транжирит энергию, Козерог ее экономит. Овен любит разнообразие, а Козерог предпочитает постоянство, осторожничает и все усложняет. Овен рискует, а Козерог драматизирует. Реализм соединяется с идеализмом, строгий расчет с романтикой.
Один холерик, другой пессимист. Козерог в этой паре похож на строгого родителя, Овен напоминает ребенка. Овен не дает Козерогу впадать в уныние и скучать, Козерог учит Овна мудрости и последовательности. Хаос приводится к порядку, а в порядок вносится разнообразие. И так до тех пор, пока кому-то не надоест. Овну надоедает быстрее.
Внутренняя жизнь Козерога богаче, чем у Овна, но Овен силен поступками и делами. Козерог тоньше и уязвимей. Конфликты возможны по любому поводу, но более в домашних делах.
Козерог умеет выбрать «правильную» цель и спланировать действия. Он, как и Овен, хочет достичь вершины, но покоряет ее медленно. Правда, роли меняются в зависимости от ситуации. Овен может превратить в исполнителя стратегических целей Козерога, а Козерог готов в тени успеха своего партнера готовить ему базу и тьшы. Или они, вместе идут вперед, меняясь местами: то впереди Овен, то Козерог. Главное — идти в одну сторону, чтобы лбами не столкнуться. Когда роли распределены, а амбиции уравновешены и один не побеждает за счет другого, отношения складываются удачно, продуктивно.
Овен может считать, что он впереди и что он лидер положения, а Козерог в это время все выверит, предусмотрит и направит усилия Овна в нужную сторону. Да так, что Овен этого и не заметит. Так что они — прекрасная пара для служебных отношений, пусть даже это будет служебный роман.
Но настоящий роман может походить на драму. Козерогу придется наступить на горло своей песне — перестать планировать. Толку-то в такой деятельности нет: Овен все будет делать не по плану, спонтанно и по-своему. Овну же предстоит каждый раз советоваться с Козерогом, как лучше поступить, чтобы не уязвить болезненное самолюбие партнера. А это для него то же горло и та же песня. Так что тут будет не до песен.
Пара трудно растет духовно, путает семейные отношения со служебными. В то же время этому дуэту трудно поссориться, если решаются домашние дела. Но для этого в начале семейной жизни им нужно сразу выяснить, «кто в доме хозяин» . Необходимо только учесть, что Овен для Козерога — это символ дома и семьи. А Козерог для Овна — символ успеха и сам успех. Если супруги готовы исполнять такие магические роли, то все будет в порядке. Ну а о прекрасных деловых контактах уже сказано. Поэтому союз, в котором Овен — муж, а Козерог — жена, вполне приемлемый, а там, где наоборот, — весьма проблематичен.
Такой брак рекомендуется людям, которые не любят шлепать по дому в растоптанных тапочках и проводить свободное время, уставившись в телевизор. Смотрите сценарий третий и приведенные ниже примеры. То, что их не так много, говорит о том, что и союз это непростой.
Гороскопы
Насколько совместимы знаки зодиака, девушка - овен, парень - козерог?
Эгоцентризм Овна — это как эгоизм у детей, Овен, который достигает желанного любым путем, хоть жизнь учит Овна укрощать своё одушевление, а также не лезть напролом. Эгоцентризм у Козерога совсем другой. Козерог спешит на встречу к своей судьбе, и никто и ничто не сможет задержать его в пути, Козерог не обернется, чтобы взглянуть назад, не отстал ли от него идущий рядом человек. Но всё-таки эгоцентризм – это эгоцентризм, каким бы он не был.
А насчёт веселости, оптимизма и невинности у Овна – в этом, для Козерога есть чему завидовать. К сожалению, оптимизм и веселый характер не присущи Козерогам. Давайте возьмем, для примера, знаменитых Козерогов. Вы можете себе представить, как: писатель Эдгар По, смеется во всю, когда читает рассказ «Ворон» ; Жанна д’Арк (Орлеанская дева) шутит во всю… Невинность то же не присуща Козерогам. Каждый из Козерогов, смотрит на окружающий мир исподлобья. Козероги с самого своего рождения обладают мудростью и даром долготерпения, каковые остальные вырабатывают в себе с годами, эдак к столетнему возрасту.
Овен, всегда начиная отношения с людьми, подчиняется своим чувствам - порыву чувств. Козерог же руководствуется более материальными мотивами. Ну конечно, сейчас многих Козерогов заденет утверждение астрологов о том, что Козероги готовы вступать в брак по расчету. Ну если хотите, назовем это не расчетливостью, а предусмотрительностью. В конце-то-концов, может быть, Козероги просто тревожатся о собственных, еще не рожденных чадах.
Козероги часто оскорбляются на Овнов, когда те начинают обвинять Козерогов в амбициозности. Козероги считают, что это тайна спрятанная за семью замками. Козероги амбициозны? Ну да, Козероги имеют амбиции.
Есть и другие характеристики у Козерогов, каковые Козероги скрепя сердце признают в себе — к примеру, склонность к приступам пессимизма, жажда достигнуть самой высокой ступени социальной лестницы, слепое повиновение семье и семейным традициям, порядку и закону, да и всем другим видам власти, конформизм.
Овны по характеру также честолюбивы, но любят это показывать, а не скрывать. А уж вместо приступов пессимизма, у Овнов часто случаются приступы огромного оптимизма. Многим с Овнов тяжело различить социальную лестницу, от садовой стремянки. К тому же Овны любят бросать вызов власти. Овны не ощущают в себе, надуманной Козерогами, обязанности к уважению власти, да и подчиняются Овны только своим же идеям и своим желаниям, не так как Козероги.
У Козерогов есть несколько хороших способностей – бесстрастно смотреть на факты, укрощать свои несовершенства и применять свои достоинства. Овнам необходимо научится этого у них.
Овны обвиняют Козерогов в том, что те черствы, но говорить о том, что они черствы не полностью справедливо. Просто на просто Козероги очень скупо дарят нежность и сочувствие, приберегая их только для тех, кого находят достойными.
Сотрудничество и отношения между Козерогом и Овеном, может дать плоды, только если эти двое не столкнутся своими лбами.
Чтобы ещё больше понять отличие Козерога от Овна, попробуйте представить горного козла, который грациозно перепрыгивает с одного утеса на другой, который может наесться редкими клочками сухой и жесткой травы. Ничто и никто не остановит его медленного, но уверенного движения к зовущей вершине правды, справедливости и мудрости.
А теперь представьте себе, упрямого барана, на лугу, щиплющего сочную травку растущую тут в обилие. Крутые горы и утесы для него – смерть, да и нужды в них нет. Ведь зеленый луг куда лучше!
Козерогу пик горы — единое место, где он сможет ощутить безопасность. Овен, который сможет залезть на вершину горы, почувствует себя безгранично одиноким.
Думаю классная пара))) Много раз встречала таких, им хорошо вместе....
знаешь все что пишут в гороскопах об козероге и овне... это чушь ни кого не слушай... делай так как велит сердце))) ) и не зацикливайся на негативных гороскопах
я овен)) я увлекаюсь астрологией всю жизнь, прочитала много литературы по астрологии ..и практика большая... пишут что козерог и овен вообще не совместимы.. но в реальной жизни это единственный знак практически после близнецов и весов.. с кем у меня самые лучшие отношения. не зависимо от пола и возраста и т. д. Причем если смотреть натальную карту у меня в земных знаках нет планет. так что не читайте всякую фигню. А вообщем овен тяжелый человек он так же и с другими может плохо совмещаться. и козерогог также. Короче все индивидуально.