Организация быта

Чем ламинат лучше линолеума? Если надо постелить его в кухне.

по собственному опыту говорю, ламинат намного хуже это такая помойка, тем более на кухне, каждая капля или плохо выжатая тряпка будет видно на ламинате, хотя мы клали самый дорогой, если бы я сейчас делала ремонт то низачто бы его не положила лучше или паркет или ленолеум но не ламинат а намкухне лучше вообще плитку только смотрите чтоб не однотонный каждая капля будет видна, лучше с рисунком
Светлана Якутович
Лучший ответ
Ламинат мне кажется не для кухни.
Лучше плитку.
Полы моются на кухне чаще, чем везде.
А ламинат воду не очень любит.
Cat Loi Iver
Мне кажется, в кухне все-таки лучше линолеум или плитка.
Я бы В КУХНЮ не стала стелить ламинат. Её нужно мыть часто, а ламинат не любит воду. Лучше плитку !
Ну или линолеум.
Он не так истирается.
В линоле постепенно появляются трещинки, туда забивается жир, как ни старайся. Линоль желтеет, прямо на глазах.
Ламинат, по определению, ложится ровнее, т. к. не ровно он просто не "ляжет".
Правда, линоль стелить проще - бросил кусок и все.. .
Ламинат требует под себя хорошую поверхность.
ламинат в кухню? он же у вас через месяц вздуется и отвалится, он воду не переносит! у родителей ламинат в комнате, мама его постоянно после легкого мытья насухо протирает, и то он вздулся только потому, что щенок у них за полгода часто на него писал. так что не надо на кухне стелить
Ну вот как раз в кухне ламинат долго не прослужит..
Ольга Ульянова
Ламинат вообще-то для кухни я бы не выбрала. Во-первых его нужно ложить на идеально ровный пол. Во-вторых-требует большого ухода, в-третьих-боиться воды. Его нужно влажной тряпкой протирать, а не мокрой. И линолеум бы не советовала. Мы положили плитку, а под ней металоплатиковые трубы. Чтобы пол с подогревом зимой был.
Цена примерно одинаковая, цена установки отличается,
лучше керамическую плитку
на пол кухни, с подогревом.
Наталья Chicova
ламинат ХУЖЕ линолеума! по всем параметрам
Jana Reznik
Он выглядит эстетичнее
Ольга Ким
Лучше плитку положите. И красивее, и качественне