Организация быта

Опытным, активным, НЕленивым, динамичным, всезнающим-всевидящим-всёумещим родителям. Молочная кухня кому доступна?

Я никогда не пользовалась услугами молочной кухни. То ли времени не было справки собирать, то ли лень было каждое утро ездить куда-то, то ли жалко было государство обделять, то ли ещё почему... В общем, я знаю только, что есть такие молочные кухни и всё. Каждое утро по пути на работу проезжаю мимо двух (!) таких кухонь. И каждое утро вижу, что останавливаются по 2-3 машины (и в том числе достаточно недешёвые) около кухни... Ещё ведь прямо на дороге поставят машину и бегут папаши вприпрыжку!!! Выходят оттуда с полными охапками Агуш всяких разных. Реально, несут много! Я думаю - это кому же выдают столько еды? Всем подряд или малоимущим только? Это бесплатно или за деньги? Это каждый день дают или на всю неделю сразу? :-)) Вот просто стало любопытно.
Нам "Агушу": молоко, творог, кефир давали 1 раз в 2 дня. Дают до 2-х лет, а, если многодетная семья, то еще дольше. Справку выписывает участковый. Всем детям. Купить у них тоже можно, причем дешевле, чем в магазине.
Светлана Тимохина
Лучший ответ
нам дают раз в два дня - 4 молока (раньше до года 2 молока и 2 смеси готовые) , 2 кефира и два творожка. . я беру и буду брать - никаких справок не надо нам - только к педиатру и талон выписать на месяц.. . многие на машинах приезжают, да.. . у нас справок о доходах не требуют.. . а раз дают бесплатно почему бы не взять? дают всем кто просит талон
не обязательно они все это бесплатно берут, скорей всего нравится продукция молочной кухни, вот и закупают
я тоже не пользовалась.
тоже когда в аптеку ползла мимо этой кухни-е мое, там такие очереди!!! !
похлеще чем в поликлинике.
нафиг надо, я все сама делала и покупала.
ради 100 гр. бесплатного творога сомнительного происхождения в очереди кучковаться-не мое это
Раз в два дня дают, у нас получалось пачек 12(кажется) в совокупности. Но я тоже не ходила, мне лень было. у подруги отец на двоих брал.
А ещё там купить можно.
Анна Карчанова
Пользовалась недолго. Брала ацидофилку и еще что-то с лактобактериями. Но кухня далековато от дома, муж на работе все время, как похолодало - так и закончилась наша кухонная эпопея.) ) Там, насколько я помню, предоплачиваешь на 2 недели (вроде бы) что будешь брать, а потом каждый день в определенное время приходишь и забираешь. Опоздала раз на 10 минут - уже не отдали, все (деньги там не возвращались за незабранный продукт) . Начала дома сама кислить йогурты, творожки откидывать.
Кому бесплатно - очень мало по рецепту от участкового врача и только свою продукцию - детский кефир, кашу, творожок (30 г) . За деньги - что хотите, но никаких "агуш" там нет, полно деского питания в банках и пакетах продают в детских магазинах, а не на кухне. Ходить надо ежедневно. Пропустил, не смог - твои проблемы. Мы много пропускаем по уважительным причинам, просили, чтобы брать молоком за неделю - не положено.
Tamila Syzdykova
Всем положено. А сколько-зависит от доходов. Каждый день нужно ходить туда. Еще можно дополнительное питание оформить-пюре, соки и т. д. А кто целыми баулами носит-у них платная кухня.