Организация быта
Разводятся родители. Квартира разделена на 3 доли, кому отдать свою долю?(( Помогите советом!
Я сначала решила отдать матери, так как ей практически некуда идти. Только к матери в однокомнатный домишко, полуразваленный. А бабуля у меня с прескверным характером. А у матери отца трехкомнатный дом, в отличном состоянии. Я и решила, лучше матери, да и отец как мужчина должен согласиться, кроме того, если вдруг (не дай бог, конечно) мы с мужем разойдемся, идти мне только к матери. А муж вдруг мне сказал, чт я не справедлива, и вообще, не я имущество наживала, не мне и делить, а разделить ее поровну между родителями((( И меня теперь грызет совесть, понимаю что он вроде как и прав, а с другой стороны обещала матери, да и к отцу не питаю пламенных чувст. что делать?((
не обижай никого из родственников, отдай мне
Jyldyz Bechekova
))))) точно))
Или оставьте себе, или поделите поровну между мамой и папой. Тогда, впоследствии папа будет рад, мама отца тоже и оставят тебе свое наследство. А мама твя неудачница, как и бабушка с прескверным характером. От них тебе только однушка и останется.
К мнению мужа нужно прислушиваться, тогда и развода не будет.
Jyldyz Bechekova
у матери отца трое детей)) и пятеро внуков)) навряд ли мне что останется))))) да и пусть живут, мне ничего не надо, своего пока хватает.
Судя по описанию родители ещё не старые, если оба работают. Продать квартиру деньги разделить пополам и их хватит на первоначальный взнос в ипотеку, сколько то лет до пенсии у них есть, на этот срок ипотеку и дадут и оба будут с жильем.
оставьте ее за собой а при размене и пусть у вас действительно будет свой запасной аэродромчик
А зачем кому-то, что-то отдавать? Если папа хочет уйти из дома, то пусть продаст свою долю тебе. И муж твой доволен будет. Мама останется в квартире, папа с деньгами к бабушке или сам определиться куда.
Пусть мать с бабулей на свою долю починят свой дом. А ты свою никому не давай.
эта ваша часть... можете вообще себе ее оставить
Jyldyz Bechekova
не стану, я ее действительно не заработала... да и есть у меня жилье.
Согласна с Белоснежкой.
никому, не известно как у тебя жизнь сложится
Маме.
препятствуй разводу.
Что вы блиин даже в горе о "долях" думаете. Или это в порядке вещей в вашей семье. Развод-свадьба, развод-свадьба... .
Скажи, что если не помирятся, продам свою часть чуркам... .
Только испугом остается мирить этих сбесившихся стариков.
Айжан Тикишева
А ты поживи без угла,быстро про доли вспомнишь.
Jyldyz Bechekova
нельзя им не разводиться. уже никак.
по закону доля есть твоя оставь себе, у тебя своя уже семья есть, тем более что у мамы есть дом отца