Организация быта
Доброго всем времени суток. Соседи по коммунальной квартире без согласия установили на кухне стиральную машину в наше от
Соседи по коммунальной квартире без согласия установили на кухне стиральную машину в наше отсутствие, на кухне стало невозможно готовить из-за сильного запаха стирального порошка, и ещё от машины идёт ужасная вибрация, что плохо сказывается на самочувствие. Прошу помочь советом, куда можно обратиться, чтобы соседи убрали машину с кухни, по-хорошему договориться не получается!
это коммунальная квартира им может не нравится аромат ваших котлет. имеют право
Это вы либо от зависти либо от вредности Стирают ведь не так часто И никакого запаха нет Договоритесь пользоваться ей сообща и все претензии сразу отпадут
Стиральный порошок для стиралок вовсе и не воняет, а вибрация в пределах норма. Вы же не живете на кухне. Приготовили и разбежались. Ваша-то машинка где стоит? Что-то об этом тут нет ни слова.
Это похоже на жалобы в общественном транспорте, что кто-то до кого-то дотронулся. Там есть такси, а тут-отдельные квартиры. Не получается, значит надо снизить планку требований к окружающему миру
На кухне не такая высокая влажность, как в ванной, так что стиралки, установленные на кухне, живут дольше. Поставьте свою стиралку рядом с соседской. С соседями надо жить дружно:)
Бедные вы люди! Как же вы живете в этом мире? (
вы не поверите, но они еще по ночам вас компьютером облучают, выжить хотят.
срочно пишите на них жалобу в министерство урегулирования коммунальных отношений, пусть придут и проведут межевание вашей кухни
у меня машинка как раз на кухне стоит и нет там никакого сильного запаха порошка ))))) про вибрацию вообще молчу .. дом же не шатается, верно ?))))) ставьте рядом свою и устройте баттл, чья вибрация более сильная .
Но они же не 24 часа в сутки стирают!! ! Попросите их включать машинку, когда вас нет дома.
К риелтору. Купите соседям отдельную квартиру, что б они Вам не мешали. У меня у отца в комуналке сосед по пьяне ссал в чужие холодильники, вот это было западло так западло, а Вы просто придираетесь.
А куда ставить машину, если в ванной нет места или там уже стоит другая??? На своей части кухни можно ставить что угодно... хоть биде!!! Мне кажется дело в Вас... Не знаю, что там за машина, от которой так прёт порошком??? Вы просто лезете, простите, в зал... у!!!! Вам машина их будет мешать, даже если они её на улицу вынесут!!!
Имеют право установить, если от своего счетчика и в ванной нет места
места не хватает? В ванной, наверное, еще тесней
Поставьте им в отместку рядом свою стиральную машину.
Ну я бы их в эту стиралку посадил и постирал их...
Как же Вам наверное тяжело в жизни. Всё не так. Будьте проще и люди к Вам потянутся.
у меня 7 комнат и мне ешо мало . бедные как вы там живёте што для машинки места нету. . ужос.
вам остается установить без или с их согласия вытяжку) )
у многих на кухне стоят стиральные машины, от этого еще никто не умирал..
Хм, это все зависит от ситуации, в нашей семикомнатной коммуналке, например, мало места в коридоре и в ванной, а комнат семь. Две машинки стоят в ванной, одна в коридоре. Остальные на кухне. Мы очень долго мучались без машинки, потому что места под нашу седьмую никак не находилось... Через полтора года удалось договориться, такие проблемы решаются в коммуналках непросто) А ведь мы имеем право стирать, как и ваш сосед между прочим. Может быть в коридоре места нет? Это коммуналка и неизбежны компромиссы, никогда не будет всем идеально удобно.
Читаю коменты некоторых российских дегенератов и удивляюсь где живут там и гадят!!!! Поясняю некоторым чушкам что кухня это не постирочная и не может быть что бы не нашлось места для не большой стиральной машины в коммунальной квартире это просто менталитет такого гнусного сорта людишек удобства себе ищут за счет других. Типо я стираю и одновременно готовлю. А по мне такие сорта дебилов могут и какать в туалете и одновременно принимать пищу. И насчет запаха стирального порошка истина. Добавлю что продукты легко впитывают в себя этот смертоносный запах. Купил я в четырех комнатной квартире большую комнату .У всех соседей стиральные машины были выставлены на коридор и только один соседик гнус подключил свою стиральную машину на кухне. Спрашиваю его места есть почему установил на кухне мне ответ типо люблю удобства и мне заявляет мол я же брал жил площадь и видел что беру не нравится покупай в другом месте. Вообщем на предложения показать письменный обоюдный договор соседей о согласия расстановкой личных вещей на площади собственников такого письменного согласия не оказалось. По хорошому тоже не договорится а мои дети на кухне кушают а этот чухан стирает свои грязные вонючие портки и главное ему хорошо а на остальных чихать. Вообщем и так и сяк ну ни в какую. Позвал друга под видио запись демантировал его сранную машину и поставил ему у входной двери. Естественно были и драки и угрозы и полиция и суд который встал на мою сторону потому что граждане чушки кухня это не постирочная. Слава богу что судья попался чистоплотный. После составили между соседей письменное согласие о расстановки личных вещей на местах общего пользования. Позже я купил квартиру и при продаже ни каких заморочек не было. Я СЧИТАЮ ГДЕ ЕДЯТ ТАМ НЕ ГАДЯТ.