Организация быта

А чем можно отчистить серебро (кольцо) , от времени помутнело?

Зубная паста очистит только выступающие места.. .
А посему сначала лучше химическая обработка.
1. Купить в аптеке 1-2 пузырька нашатырного спирта (раствор аммиака)
2. Положить в небольшую емкость кольца, залить полностью амииаком.
3. Подержать минут 10 ...
4. Промыть под струей воды.
5. Если темные пятна остались, то подержать еще. Если они посветлели, взять немного зубной пасты (лучше брать детскую гелевую) и аккуратно пальцами потереть до появления блеска.
6. Хорошо промыть от остатков пасты и аммиака.
Кольцо будет снова блестящим.
Однако здесь есть своя тонкость - если сразу же начать его носить - то очень быстро снова потемнеет. Чтоб этого избежать - нужно дать ему полежать на открытом месте (только не на кухне - там атмосфера другая) день-два. Появится тонкая защитная пленка окислов и кольцо так быстро темнеть не будет.

Кста, если серебро очень быстро темнеет, то следует показаться врачу - может быть нарушен обмен веществ
Вера Дворникова
Лучший ответ
Зубной порошок и старая зубная щетка. Замечательно чистят.
В ювелирных магазинах продается спец. очиститель для серебра.
Юлия Шутова
на стакан воды 10 капель нашатыря и чуть жидкости для мытья посуды
Юлия Кромина Чудесное средство.
Серебро металл мягкий, щётка оставит царапины, лучше замочить минут на 15-20 в нашатырном спирте с добавлением пары капель любого шампуня, затем просто протереть и сполоснуть - ну просто новое!!.
Да, порошок лучше всего. Но его теперь найди попробуй! :(
Анютик *angelok*
зубной пастой
лучше дать почистить в ювелирном. потом как новенькое будет
Зубная паста, сода и щётка,
Положи в картофельный отвар.
Зубной порошок в помощь
10% раствор аммиака