Организация быта

Украшения. Золото или серебро?

Часто сталкиваюсь с категоричностью - не ношу золото. Не потому что там цена вопроса. А вот покупают только серебро. Но почему? А на бытовом уровне, золото хотя бы перепродаваемо, а серебро никуда.. вы тоже так же категоричны к украшениям?
да, серебра коробка лежит в никуда ...
Золото ценно, красиво и перепродаваемо и вложение и ценность
...nastya Nurmukhanova...
Лучший ответ
Я серебро вообще не ношу, не мой металл. Только золото и платину.
Есть эксклюзивные серебряные украшения ручной работы, очень редко надеваю.
Я только золото, можно белое, и бриллианты.
Самообман, денег или нет на красивое, или жаль
У меня есть одна, тоже так говорит, но у нее муж суперэконом, а так бы радовалась золоту с камнями как и все
Стиль важен. Материал-не важен. Для этого надо иметь "породу". Образование. Пардон, если оскорбила
Violetta Ten
Не категоричен, но учитывая, что золото сейчас вообще не продают, то покупаю жене исключительно серебро.
серебро, потому что, золотистый цвет мне не нравится
За жизнь уже накопилось и того,и другого.. никакой особой ценности нет в этих украшениях.. серебро отдать в ломбард- все равно что просто выбросить- 1 грамм стоит 50 р..
Kts *****
не категорична, есть и золото и серебро и бижутерия. Подбираю к наряду. Золото - типовые изделия, серебро - много авторских работ или с крупными натуральными камнями (в золоте такие и "не укупишь"). Кстати продавать или закладывать их не пыталась, но как подарки, все принимают с радостью, вот вам и вложение...
Серебро также перепродаваемо, но стоит дешевле и при покупке,и при продаже.Я люблю всякие камни,и драгоценные и полу,и природные.К некоторым камням подходит золото,к некоторым серебро. Те же чешские гранаты ну не вижу я золоте,не нравятся в золоте мне. А вот бриллианты или изумруды - только золото или платина.
Вера Шиленкова
Kts ***** Лом серебра - стоит 50 р в ломбарде... перепродать - просто нереально
Люблю серебро. Из него изделия гораздо интереснее, авторская работа. А золото один ширпотреб, скучно. Не говорим про антиквариат, или какие то работы, сделанные искусным ювелиром по индивидуальному заказу-это вне обсуждения. Но таких украшений мало, в основном скучная штамповка.
платина. золото просто не люблю
Алёна Д
покупайте дизайнерские украшения ( но известные ) , такое же вложение, как и золото. И ломбард примет, и на ибее продают , например:
https://www.ebay.com/itm/194948357296?hash=item2d63d3dcb0:g:MKQAAOSw9T9iRa69&amdata=enc:AQAHAAAAoAhGQtHuAJzbh1156EfDW5kVRfkEPt4ntvZJ3GPqlibKz06DBCpazM0vfcuRi5rDcntq9Qzcul8BYX58eH5N7Szz5OqivqEPCN4nKS6ZcjdsJvafo1G6yA36VLUCiqXQ3HcG6XRENpMBfumyyUP1auuxAnVyvbrlE1vqlxlbuDj5bblNZQ7e921RwxHQ8BqXl/Y5Iubk2Df5texCL4cgj4Q=|tkp:Bk9SR46CwbWCYQ
Ношу и то, и то, в данн.момент золото ( кулон и кольцо) или бижутерию золотых оттенков, потому что в тренде ( пока ). И фурнитура на сумках тоже " золотая " цепь, замки.
А серебро ждёт в комоде
Золото.к сожалению моя кожа не принимает др металл.даже от серебра мочки опухают
Я ношу и золото, и серебро и всякие стальные украшения и украшения из морских раковин, бисера) очень люблю украшения ручной работы.
Вот смотря под что)
У меня целый шкаф украшений)
Gulinur Kavasheva
Золото меня не любит... если серьги - обязательно одна расстегнётся и потеряется..
Только серебро ношу
Ирина
Равнодушен к украшениям У меня другие ценности
Я люблю серебро. У меня есть немного золотых украшений, но я их не ношу. Ну, нравиться мне серебро. Лом золота стоит не так уж дорого, чтобы в него вкладываться. А серебро в скором времени может стать дороже золота. Месторождения серебра истощаются.
Inga Gelashvili с учётом того, что золото сейчас примерно в 100 раз дороже серебра, ждать придётся очень долго :)
Хорошее серебро окисляется, темнеет, ношу золото, в зависимости от добавок белое, розовое и сиреневое.
Серебряного у меня не было и нет. Золотые предметы были, раздарила детям и внукам.
Я их вообще не ношу, не понимаю радости от ювелирки. За редким исключением могу надеть сережки
Татьяна Котова
На мой взгляд, серебро - только для посуды, в качестве вилок, ложек, рюмок, но никак не для украшений.
С точностью до ,наоборот
Березка Мастер
Когда жена выгонит, то золота хотя бы на первое время хватит.
Светлана К
Моя носит только серебро. Золото не любит. Опошлили его, что ли. А мне по деньгам менее накладно.
Алмаз Алмаз
я ношу все. вот совсем все)) и кожаные ремни и бижутерию. и серебро , золото, бриллианты, и просто пластмассу)))
Медь.
Zulkumar Galmamatova
Тут дело вкуса, я, например, люблю золотые украшения и не понимаю, когда цепляют на себя сразу же и золото и серебро, получается какая то безвкусица.