Организация быта
Как вежливо отказать родственнику?Каждую неделю просится переночевать,а мы с мужем живем в однокомнатной квартире
Тут не надо быть вежливым. Прсто отказать.
Трудная ситуация - всегда сложно отказывать родственникам ...но и он должен вас понять !!!Неужели он так глуп что не понимает сам ...
А если у Вас из за него будет всё плохо? Он не маленький ребёнок, которого нужно содержать -пусть снимает жильё или ищет работу с комнатой - не он один ссорится с женой, может уйти к другой женщине и это тоже будет хороший вариант - столько одиноких сейчас хороших женщин .
берите третьим
Скажите, что у вас вши завелись.. . думаю, они больше не попросятся...
Человек совсем не дружит с головой. Говорите прямо.
Уедьте на выходные пару раз - глядишь и другой ночлег найдет.
а почему у вас, наверное есть причина, а вы его на кухню на пол, не гнать же человека из дома, прочитала дополнение в шею его пусть к жене топает, нашел хату
К сожалению, на Ваш вопрос не готов ответить.
Не стесняйтесь говорить прямо. Если он совесть потеряли, то и Вам нечего подбирать слова.
Скажите, что муж подарил Камасутру, будете осваивать. Какие уж тут гости. .
Второй экземпляр подарите ему. Вдруг не попросится больше.)))
Сказать, что вас не будет дома или у вас ремонт.
Если умный, то не обидеться. Сам должен всё понимать и не проситься на ночлег, а с женой как-то разрешить свои проблемы окончательно.
У него есть НЕ уважительная причина, Вам не удобно его не пустить, а удобно будет перед его женой, если она узнает, что Вы его приютили.. . Он обидится? а его жена? будет в ладоши хлопать? Как есть так и скажите, сошлитесь на мужа, что он против.
Судя по ответам помощи от людей ждать нечего, печально. Сплошное равнодушие.
пусть обижается, у вас не гостиница, так ему и скажите
у нас тоже такие были
Устройте "ночную" генеральную уборку квартиры!
Отказ – довольно скользкая тема. Кто-то считает – «люби себя, наплюй на всех…» , а кто-то – «как ты к другим, так и другие к тебе» . Спорить, кто прав – бессмысленно. По мне, так лучше золотая середина и свобода в выборе решения. Глупо помогать всем, особенно если вас это тяготит, и вы всей душой желаете отказать, да не можете.
лучше скажите прямо .если мозги есть - поймет, а нет, и черт с ним
Купите родственнику квартиру