Организация быта
с какого возраста вы стали осозновать себя? а можно так спросить: каким наименьшивозрастом у вас датируются воспоминания
Одно из самых ранних воспоминаний - как мы с отцом ездили под окна роддома, и мама показывала нам через окно моего новорождённого брата. Был солнечный день, и какие-то мужики рядом разговаривали, я запомнила два новых слова.. . Не из тех, что вы подумали, это были слова "буквально" и "абсолютно"... Было мне 3 с половиной года :)
Осознавать начала себя лет с 4.
Я очень хорошо помню как мама пыталась нарядить меня на свадьбу тети. Я помню какие слова я говорила и что делала. Мне было 3 года. Не знаю чем, но это событие меня очень сильно впечатлило, раз я так хорошо запомнила этот день.
Где-то с 3-х лет! Причем не очень хорошие моменты! В основном страхи.
Лет с 3.
Однажды припомнила всеми забытый эпизод, о котором бабушка вспомнила, что было мне тогда 8 месяцев (оказалось, он был связан с конкретной датой) . С полутора - двух лет вспоминаю обстановку, вещи, порядок событий. Лет с четырех четко помню ход своих мыслей.
Самое раннее воспоминание -цирк в Москве (мне 2 года было), но не скажу, чтобы прям хорошо помню этот возраст вообще. Скорее урывками, только самое яркое. А уже сознательно помню 4 года (начиная именно со дня рождения)
помню себя в 5 лет, конечно не много, но что-то помню,
сейчас мне 15
Я помню, как бабушка везла меня из яслей в коляске, помню, как ее парализовало, мне тогда было почти 3 года.
лет с трёх уже помню себя, что то урывками, что то очень хорошо. а вот встретила одноклассника недавно и долго пыталась вспомнить его имя (:)))), так и не вспомнила.. . :))))
а я помню себя, лежащей на животике, на столике и перед собой белую собачку погремушку ..некоторые эпизоды, когда меня увезли подальше от чернобыльской станции, мне было почти 2 года.. в 3 как я пела, мой садик... а в 4 как подошёл папа и сказал, что они с мамой расстаются.. в 5 лет я уже сама на автобусе в другой конец города ездила..
1 год. я сидел в коляске и батя купил здоровенный арбуз.
Отдельные эпизоды с 1,5 года. Более подробные истории с 5 лет.
с 5 лет, а то и с 6
Я с 3 лет себя помню
с 5 лет