вышла замуж, муж перевез меня из другого города, живем с его родителями, родился ребенок.
начинается день с того что свекровь ни свет не заря встает и начинает готовить, потом всех будит, всем разложит на тарелки потом себе, не успела доесть, но уже например свекр поел она соскакивает и наливает ему чай, он свою попу даже со стула не оторвет. затем дед идет спать по второму кругу, муж после еды тоже идет полежать, она начинает мыть посуду. меня не любят ни дед ни она, т. к я возмущаюсь что что муж ничем не помогает мне по дому, работаем оба (кстати с ребенком тоже она сидит) . предлагаю снять квартиру муж не хочет, считает легче развестись, чем выбрасывать деньги и уходить оттуда где за ним попу подтирают, никуда с ним не ходим инициативы от него вообще нет, только в магазин за продуктами, одна отдушина - это работа. друзей у меня здесь нет, т. к и город чужой да и заводить их просто негде, у него друзей тоже нет а если и есть то нас никуда не приглашают, знают что он все-равно откажет, к себе позвать не могу т. к они не гостеприимные, и не хотят у себя кого-либо видеть, даже моих родителей. свекровь мне сказала, что хватит уже, нагулялась до замужества а сейчас надо мужу прислуживать, и быть смиренной. так вот все бы ничего только и от мужа я не ощущаю теплоты и ласки, понимаю что женился ради того чтобы ухаживали за ним. я уже не говорю о том что секс у нас вообще может быть 3-4 раза в год! вот и думаю, что будущее как-то мне не видется вместе, что делать?
Организация быта
свекровь считает что предназначение женщины- посвятить свою жизнь мужу и ребенку
Вы замуж когда выходили, простите, знали за кого?? ?
Вы с вашим будущим мужем были хорошо знакомы? ? А с его родителями? ? Не знали, что придется жить вместе? ?
Наверняка - ВЫ ЗНАЛИ. Вас же не силком замуж отдавали.
Чего же вы теперь хотите? ? Муж другим не станет. Свекр и свекровь - тем более.
Посмотрите на ситуацию... если, конечно, сможете... например, моими глазами... глазами постороннего человека. )
Свекровь с ребенком сидит... блеск! ! Свекровь завтраки готовит... и остальное, наверное, тоже - еще больший блеск! ! Муж деньги не выбрасывает на ветер - отлично! ! Вам работать можно - карьеру делать! Это же замечательно! !
А что не нравится вам?
Хочется на всю семью готовить и всем всё подавать? ? Хочется с ребенком своим сидеть и еще готовить. убираться и работать? ? Хочется сидеть без копейки денег, потому что все деньги будут уходить на съем квартиры? ?
Это КАЖЕТСЯ, что живи вы отдельно - вам будет хорошо. Будет плохо всем... вам и ребенку.
Секса мало? ? Извините, но это ваша вина... Будете продолжать в том же духе - заведет любовницу. Любого мужчину можно завести при желании! !
Вам веселья не хватает? гостей?... и вы готовы пожертвовать даже благополучием собственного ребенка ради собственных развлечений?? ?
Думаете, разведетесь вашему ребенку безотцовщиной расти будет хорошо? ? Я росла. Знаю по себе и костьми бы легла, чтобы сын таким не был.
Моему браку почти - 30...Думаете мой муж идеальный? А свекровь ангел? И муж помимо достоинств имеет недостатки... как и я... А свекровь - трудный человек, но во всем мне всегда помогала и помогает... И сын уже взрослый и закончил ВУЗ. И благодаря помощи свекров смогли и учить сына музыке, спортивным бальным танцам, английскому... Проблем с учебой не было никаких! ! Мне дали сделать карьеру.
Так что не торопитесь пополнить ряды одиноких разведенок, которые никому не нужны !!!Вы оглянитесь вокруг - сколько красивых, хорошо зарабатывающих, умных женщин с детьми живут в одиночестве!! ! Они только на публику делают вид, что живут прекрасно... а по ночам плачут от одиночества и ненужности.
Поэтому, ищите компромиссы со свекрами и мужем !! Потихоньку, хитростью, лаской.. .
Муж же у вас не пьяница и не бабник, не тунеядец и не дебошир... а обычный мужчина, с которым вполне можно управиться.) )
А что не нравится вам?
Если Вы его любите, то терпите, а если без будущего, то пока не поздно, убегайте с малышом подальше от "этого".
Прости, а что тебя там держит???? Ты готова принести себя в жертву? Думаешь, это кому-то нужно? Кто-то оценит? Тебе себя не жалко?
Домострой какой-то!
хм.... а чему же ты хочешь посвятить свою жизнь?
... науке? работе на чужого хозяина? ублажению другого мужика?
...3-4 раза в гоооод?
я такого безобразия даже представить себе не могу....
...3-4 раза в гоооод?
Старая как мир история.
Хочется спросить: мадам, где были ваши глазки, когда вы замуж выходили?
Но, понимаю, вопрос не актуален.
Из любой ситуации есть выход. Не нравиться -не живи, разводись, уезжай и т. д. вариантов масса!!!
Но, понимаю, вопрос не актуален.
Вот до чего доводит гиперопека над дитем и опека всех вокруг.
Курица тупорылая!
Воспитала сыночка чтоб потом его женщины с ума сходили и страдали!! !
А ты уйдешь. Всенепременно. Ты не будешь себя гнобить.
Не любит ведь он тебя. И никогда никого не полюбит. Для него есть только мама... Ужас!!! !
Беги!!!!
Курица тупорылая!
Беги!!!!
какой то кошмар, как будто читаю исторический роман. ЖИЗНЬ КРЕПОСТНЫХ, бежать надо вам из ада
Беги пока не засосало ((((((
ужас!!!! думаю не будет у вас будущего... разве что пока вы терпите.... или пока не помрут свекры))))
Он у вас типичный маменькин сынок! Пока, извините, жива-здорова его матушка, он так и будет, как птенчик, вечно смотреть ей в рот и ждать помощи... Либо терпеть, смириться, либо снимать квартиру!
ужасно.... я бы так не смогла.. . мне наверное повезло, моя свекровь считает что я должна отдыхать, а муж помогать мне по мере возможности и не возможности.. . я бы свалила из такой семейки, ну это на мой характер
А вы хотите чтоб ваш ребенок видел что в семье именно так норма - без любви, понимания, общения, как прислуга. Если да - то живете дальше. Если нет - то развод.
ответь себе на один вопрос-за что ты его любишь? судя по вопросу он тебе не друг не любовник не защита и не опора.. зарабатываешь ты сама на себя и на ребенка заработаешь.. а теперь представь что ты уедешь к себе в родной город.. что тебя там ждет? где жить где работать.. вот найди ответы на эти вопросы и за билетом.. ведь это просто не жизнь в болоте... совсем не обязательно пить гулять напропалую.. достаточно только БЫТЬ СВОБОДНЫМ! а пенсионерским образом жизни успеете пожить...
О, моя тоже так думает)) ) не поддавайся, закабалят. давай дружить, пообщаемся на эту тему)))
Разводиться, если не видите совместного будущего. А вашему мужу надо было мусульманку в жены искать, их с детства приучают мужикам ж*пы лизать. Ему рабыня нужна, а не жена.
крайне неприлично обсуждать недостатки мужа публично, поскольку ты подрываешь уважение к себе, ведь тебя ни кто не заставлял выходить за инфантильного.
Ну что делать решать тебе.. . ты сама трезво оцениваешь ситуацию и понимаешь чего от тебя хочет в семье муж, что от него ты не получишь того, чего ждешь сама.. . Так здесь ты хочешь чтоб тебе написали -РАЗВОДИСЬ и все такое?? ? Не стоит! Думай сама - ЖИТЬ ТЕБЕ!! ! В любом случае УДАЧИ!!!
очень похожая ситуация у меня была!!!! Закончилось все тем, что свекровь меня обвинила в том, что я плохая мать и жена!!!! Я ее послала, собрала вещи ребенка и уехала к своим родителям. Муж испугался, ползал у меня в ногах и согласился на мой ультиматум- снять квартиру. Да! Денег много уходит. Но я согласна жить бедно, но быть хозяйкой в своем доме, а не оглядываться на свекровь. Позже и свекровь приползла-внук ведь первый и любимый, даже прощения просила. Теперь материально помогают.
Знаете, надо снять квартиру, и жить самой, если муж решит что он при маме останется, пусть с ними и живет.
Взвесьте все и решите, готовы ли вы жить по принципам семьи мужа. Если нет-решайтесь, или вы убедите его жить отдельно и будете "воспитывать" сами, или вам лучше будет без него.
А вы мужа-то своего любите? Настолько чтоб за ним попу-то так вылизывать как ваша свекровь своему? По мне это унижение какое-то. Мы правда живем отдельно, но несколько раз вставал такой вопрос что если бы жили с родителями, то обязательно съехали при первом случае. Обидно за вас! Очень! Себя надо любить, а то кроме вас еще себя будет ценить. Попахивает разводом ваш брак! Попробуйте найти ниточки какие-нибудь и попытайтесь донести до мужа свои чувства - вдруг он сможет понять. А если не сможет - тогда я думаю он вам и не нужен будет! Взаимопонимание - вот что главное
Та же история! О, как мне повезло, что мы переехали жить отдельно...
Милая Ирина!!!! Как жаль Вас. Просто монтры какие то. Бросайте све и в родной город!!!! Это по словам свекрови, что ж получается после замужества крест надо на себе поставить и гавно за мужем убирать!! ! В чсастливом браке женщина наоборот вполне может расскрыться с разных сторон. Этот домострой ее пусть к чертям идет собачьм. Я понимаю, что хочется сохранить семью, чтоб у ребенка отец был, но поймите, у ребенка ведь тоже детства нет нормального, с такими бабушкой и дедушкой.... А отец который маму не приласкает никогда.... Это же психика детская страдать будет!!!! У них просто совсем другие взгяды на жизнь!!!! Это мама так своего мужа приучила, да и сына воспитала именно она так !!!Ира, желаю вам удачи, но живя с ними ваш брак точно распадется!!!! Либо уходите с мужем и ребенком срочно на квартиру, либо с ребенком от мужа!!!!
У меня у мужа такая семья. Корили меня только золовки. После года моего противостояния одна переехала, другая чуть позже заткнулась, так как она сама хозяйка никакая.
Если муж предпринимает попытки вякнуть, то у меня свой вопрос: помнишь, милый, как ты 2 месяца не мог с постели встать, а я тебя выхаживала? Ну так молчи и помогай мне, как я помогала тебе. Если что не нравится, делай сам.
Вопросы сразу отпадают.
Завтраки я не готовлю, рано без надобности не встаю. Пока все не съедят, новое не готовлю, готовлю не более 1-2 блюд, чтобы не работать на помойку.
Я всегда со всем соглашалась, но делала все по-своему. Теперь не то, что муж, все их семейство под каблуком.
Вопросы сразу отпадают.
либо терпеть, либо снимать квартиру. плохо то, что с ВАШИМ ребенком сидит свекровь.
А вообще правильно, замуж вышла, живи для мужа и детей, а если оба работаете, то оба и должны заниматься домом, а ребенком в любом случае должны заниматься родители ребенка.
с мужем секс 3-4 раза в ГОД??? ?
виновата, конечно, свекровь)))))))))))))))))))))))))) )
в утиль мужа, в утиль...
я в шоке!!! !
я бы взяла ребенка в одну руку, а ребенка в другую, и только пятки бы сверкали!!! !
Терпеть не могу безхребетных мужиков