Организация быта

квартирный вопрос...

народ подскажите пож-та, в какой орган нужно обратится чтобы встать на учет (очередь так называемая) для получения жилья...
я ходила в администрацию района, хотела встать на очередь, но это всё для тех, у кого есть деньги.
Людмила Ширикова
Лучший ответ
М@нсия Б@кыт Знаете, и мы ходили в администрацию района. Того где постоянно зарегистрированы... И нам до 35 лет, и деньги у нас тоже вроде какие-то есть, и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий... А нам отказали! Типа в временно зарегистрированы в Москве, и работаете там же, а типа так не положено ((( живите и работайте в своем регионе, тогда и поставим на очередь.
Департамент жилищной политики вашего района.
Сейчас много разных жилищных программ, но для участия в них надо, чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилой площади.
в администрации вашего города (белый дом) в комитет молодежи надо написать заявление на рассмотрение (надо офиц брак-чтоб все работали- чтоб ребенок был и до 35 вам лет чтоб было- чтоб своего жилья не ма ) вам могут подарить 300 000 руб за просто так на жилье- выплатят через банк сразу- а потом эту сумму банк самостоятельно будет сам выплачивать за вас
Я живу в Моск. области. Обращалась по этому вопросу в Администрацию города, в жилищный отдел. Но нам отказали в постановке на очередь.
Расскажу в чем там дело: вас могут поставить на очередь на бесплатное, муниципальное жилье в случае:
1. если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий - т. е. у вас должно приходиться на каждого прописанного человека меньше 9 кв. метров.
2. если вас признают малоимущими.
Вы должны будете собрать справки о доходах всей вашей семьи за год, документы о стоимости всего вашего имущества - это все сложат, разделят на кол-во человек в семье, на 12 месяцев и получат ваш месячный доход на каждого.
Если эта цифра будет меньше их порогового значения - то вас поставят на очередь. Самое интересное - эта цифра меньше официального прожиточного минимума!!!! Так что - прикиньте сами стоит ли заморачиваться, если у вас эта сумма выйдет большой - то вам просто откажут.
Afida Suleyman
администрацию района по месту жительства
Если в Москве, то в управу района, а именно департамент жилищной политики такого-то района
Думаю сейчас получить бесплатную площадь невозможно.
Обратится за инфой можно в дипартамент жилья
Irina Pichuzhkina
Обратитесь в префектуру вашего округа или районную, городскую администрацию (зависит, от того, где живете) , очередь на социальное жилье существует, там узнаете условия потсановки на нее
Gullera Memetova