Организация быта
квартирный вопрос,как бы вы поступили в такой ситуации?
ситуация такая- сейчас мы живем в 2х ком квартире за 5тыс+ком,но условия не очень хорошие,тоесть требуется ремонт кухни и ваннойй комнаты(косметический) и замена окон.,но хозяйка чудесная,приятная на общение и в кваритре без нашего ведома не шорохается. собираемся съезжать из за условий,но просматривая другие варианты,приходим в ужас,чтоусловия гораздо хуже,а оплата гораздо дороже и хозяева неадэкваты... хозяйка предложила нам сделать ремонт в квартире в счет кварт платы,тоесть мы делаем ремонт и год живем бесплатно... как бы вы поступили? нашли бы квартиру чуть лучше,но гораздо дороже,либо самим сделать ремонт?(кому интересно где такие цены на жилье г таганрог)
Делайте ремонт весь год.
Оговорите все эти условия в письменном договоре с хозяйкой.
Чтоб не получилось, что вы сделаете ремонт, а вас попрут на фиг.
После этого делайте ремонт, но обязательно собирайте все документы, подтверждающие расходы.
Двушка за 5тыс. вообще за счастье. Может всё-таки ремонт?
На мой взгляд, косметический ремонт делать проще, чем заморачиваться на переезд и подстраиваться под новых хозяев.
Ага... как только вы сделаете ремонт цена поднимется за сьем....) )
делайте так чтоб не было обидно, когда вас попросят платить больше
накрутите на материалах и ремонте... тогда не будет обидно
Мы как раз сами сдали двухкомнатную квартиру на год за ремонт)) ) А почему бы и нет? За полгода всё сделаете и ещё полгода будете жить в хороших условиях.
Однозначно сделала бы ремонт!
вы посчитайте затраты и прочие расходы и потом уж выбирете оптимальный вариант-включите расходные материалы. краску-окна, работу-что это стоит и свою работу тоже не задаром. то вам если выгодно-так решайтесь. как еще у вас со временем... учитывать стоит абсолютно все мелочи. иначе-пролет!
Я бы сделать ремонт предпочла.
я бы сделал ремонт, но надо просчитать все, если сделать выгоднее для вас, то надо делать и не искать другие варианты, да и мона поговорить с хозяйкой, может не год а полтора (к примеру)...
вот уж не знаю.... была в подобной ситуации, квартплата устраивала, а состояние квартир - нет, и хозяйка была чудесная, мы с ней договорились на счет ремонта в счет оплаты - ИТОГ - сделали ремонт, у хозяйки появился племянник, которому нужно жилье, нас попросили.... стоимость работ вычли из квартплаты, НО получается, что мы были бесплатной рабсилой... .
дураку понятно, что просто она квартиру решила сдать дороже после ремонта.... так что хорошо подумайте....
Ремонт сделать, но с хозяйкой заключить договор о проживании в течение года
Не знаю как в Таганроге а в Москве это предложение с руками и ногами бы оторвали. Только надо подстраховаться чтоб год-то пожили. А то начинают "родственники приезжать" или "дети женятся"
Конечно, лучше ремонт и жить там, где живете... Менять шило на мыло, а то может и хуже-зачем? Вдруг там будут такие хозяева, что пожалеете о старой хозяйке. А он у вас нормлаьная-это точно!
Конечно самим сделать ремонт и не платить за квартиру в течении определенного срока.
Сделал бы ремонт и остался в той же хате. Тока составил бы с хозяйкой договор (хотя бы расписку взял)
лучше ремонт сделать если остальное все устраивает
Лучше ремонт.! честно говоря.!
я тоже на съемке в ростове, конечно бы согласилась на такие условия, на все сохраняй чеки, и соствь договор на съем жилого помещения-это твоя спокойная жизнь на год. неужели такие цены еще существуют
Ирина Нестеренко
есть и дешевле)
Конечно ремонт, особенно если она Вам предлагает за счет квартплаты, ведь жить Вы потом будите и до кокой степени будет этот ремонт после Вас, Вы же сами им попользуетесь. А вот если в хозяйке есть сомнения, то лучше договор заключить, а временная прописка вообще как само собой разумеющее.
Не съезжайте, но про договор вам правильно говорят. Я задолбалась съезжать с квартир из-за хозяев, 3-й раз за год!!!
поговорил бы с ней сделал не дорогой косметический ремонт, и жил бесплатно год!