Организация быта

кто сталкивался с ипотекой?поделитесь опытом....

Зая... *
Брали в 2006 г в Дельта-кредит в рублях на 15 лет на вторичку. Расплатились за 3 года. Недавно получили свидетельство без обременения. Так что можете поздравить! Никаких подводных камней. Сколько сказали, столько и платили. Первый год мораторий на досрочку, потом сколько хочешь и без процентов за это. Просто надо сразу просить, чтобы посчитали все-все, чтобы знать, что ожидает. И мы не пожалели, что взяли.
Елена Прибыльская
Лучший ответ
Не сталкивался и вам не советую сталкиваться!:)
Мы уже год платим, ещё 14 осталось, ЖОПА!!!! В ипотеке много подводных камней, у нас 13.5 % годовых (новостройка-въехали на год позже планируемого) , но на самом деле 15.5 %( это мы в договоре прочитали, как нам объяснили- это с учётом ежегодной страховки заёмщика, квартиры и т. д. , отдай денежку дополнительно за закладную, регистрацию права собственности, даже прописка обязательно через строй. компанию за бешеные бабки, + дурят с заключением сначала предварит. договора, потом заплати за основной договор, тарифы за ком .услуги втри дорога ( пока ещё не выбрали свою УК) . Обдирают со всех сторон, морально мы уже так устали, а впереди ещё столько.... Теперь в Турцию- не по карману и и чтобы одёжку-купить- надо очень сильно постараться. и пашем теперь на 1,5 ставки, чтобы хоть как то существовать.
Только собираюсь столкнуться, посмотрим, кто кого.
А я брала ипотеку в 2006 году, РОСБАНК на лево и на право раздавал кредиты. Мой был под 12% в $ причём на новостройку. Я за 2 года всё погасила досрочно. Только вот новостройка ещё не готова Су155! А так, новостройку конечно выгодно брать, дешево очень.
Пытался но не влез Долговая яма .