Организация быта

а почему люди считают, что бабушки продают здоровые продукты?

насолят червивых грибов, собранных у обочин, на продажу, стоят со сметаной в летнюю жару по 3 часа на улице, нажарят семечек немытых... И вообще, бабки - чаще как посредники, их там СТАВЯТ работать! Разве не так?
Тa Самая Сако
Еще продают продукты на земле возле дороги. У нас бабки собирают урожай с заброшенных садов, которые находятся возле химических заводов (там яблоки особенно красные и большие такие, и ягода там крупнаааяя))) . А однажды видела, как бабка подняла с земли грязную тряпку и протерла этой тряпкой яблоки и положила их в ведро. И стаканы пластиковые в которых ягоду-малину продают, подбирают около пивных всяких.
Татьяна Гут
Лучший ответ
Так конечно, не факт, что бабушки продают здоровые продукты )
Нет, не так, моя бабка тоже стоит в переходе, продает малину, смородину и пр. и бабки из её поселка так делают.
Но то, что продают фигню, согласна.
Мне однажды молока козьего захотелось, то, что я купила, не тянуло даже на 1,5% молоко в принципе..
Я вообще слышала, что бабушки в жаренных семечках ноги греют)))))))) )
Не знаю я откуда такое доверия бабушкам....
Валентина Залевская хаааа, хорошо, что я семечки не ем.
Наталья Прекрасная Ужас, я не слышала об этом никогда..А в детстве так и щёлкали же их..
да-да. А клубнику и огурцы поливают содержимым сортиров.
Татьяна Глова
бабушки тоже разные бывают
Бабушка вызывает сочуствие, жалко, старенькая она, стоит вся замерзла, устала, несчастная она такая, вынужденая на старости лет, вкалыввать.
Kg Girl Kg
Меня саму это всегда удивляет.
Всё так... но бывает, что бабулька продаёт своё с огорода.
И каждый раз покупая у бабушек хочется надеется, что морковка правда с грядки, а творожок из
молока от своей коровы. Вообщем покупаем не пойми что.
нет конечно, многие старушки (бабки это жаргонное деньги) ,можно бабулечки все это готовят для себя и для своих близких ну и немного на продажу. Таких бабушек можно сразу различить, они обычно молчат или тихонько предлагают - возьми доченька, у меня все вкусно.... Ну а халтурщиков здесь сразу видно по пропитым лицам и оазвязному поведению.
Когда тебе государство с барского плеча отвалит пенсию, как-- мне за 31 год непрерывного стажа 3860 рублей в месяц вот, тогда я посмотрю, что ты пойдёшь продавать. И откуда такое неверие людям. Я на своей даче выращиваю яблоки и груши. Затем высушиваю их и продаю по 100 рублей за 1 кг. И ещё ни одна живая душа не сказала, что я торгую плохим товаром. Да и воспитаны мы в отличие от нынешнего поколения иначе. Мы привыкли трудиться и за свой труд получать деньги. Махинация и нечистоплотность, извините, но это, удел современного мира. Все хотят заработать много и сразу и при этом не затрачивать, ни много сил, ни много средств. Раньше людям и в голову не приходило продавать излишки своего труда. Всё приготовленное сверх меры с радостью раздавали друзьям и знакомым. Зарабатывать нас научило нынешнее поколение продвинутых предприимчивых .И мы у Вас учимся. И у Вас нет права обвинять нас в нечестности. Сначала обеспечте нам достойную старость, а потом порицайте и недоверяйте
Дарья Габова
Тa Самая Сако Какие деньги вы привыкли получать за свой труд? кто вы, привыкшие?
Приехала я в тамань на отдых, хотела деткам ьрать у соседок разные фрукты, а мне хозяйка сказала, что у той бери, а у той не бери, она плодовые деревья специально разделяет на продажные (применение химикатов) и на домашние (плоды для своих).
Во увсе времена были нечистоплотные люди, аферисты и в этом деле. А когда на базаре в центре города стоит торгует бабушка...Специально ехала из деревни, чтоб продать свои заготовки? Да на автобусы потратит не меньше... плюс пообедать надо в городе. Короче, сама я родом из деревни. И ростишь хозяйство не столько для продажи, сколько для себя.
А вы чего нам не обеспечили достойную жизнь? Почему я должна жить на грошики, которые выделяет мне государство, созданное вами, за мою ценную благородную профессиональную деятельность. И пенсию мне обещает не больше, независимо от стажа. Не смотря на то, что образование у меня высшее, в соответствии с котороым я и работаю.
Вот такие вот отв
Айгуль Жанибекова Раньше в голову не приходило продавать излишки своего труда не потому что все такие правильные, а потому что это называлось спикуляцией, жестко пресекалось и наказывалось. Лично Вас никто не обвиняет. Но Ваше поколение такое же разное как и наше. НЕ стОит с такой агрессией накидываться...
сегодня вот хотела малинового варенья прикупить.. . Чет стремно стало ) Вспомнила прошлый опыт с покупкой варенья из крыжовника - ему лет 10 было на вкус) выбросила
Так наше правительсо считает, и всякие муниципалитеты, Они все Черкизоны организуют не для того чтобы исмаилы наживались, а чтобы бабушка со своего огородика велок капусты продала и жила на эти день месяц
Бабушки внушают доверие. Милая бабуля заробатует на шоколадки внукам!!!!
Бабки вечно жалуются на химию и ростят огороды. Значит, у них все натур продукт. Просто, но тупо...