Организация быта

счетчики воды-это выгодно? после установки где их регистрировать?

Для начала их нужно купить проверив паспорт с датой поверки.
Затем позвонить в местную эксплуатационную компанию и уточнить не будут ли они возражать против установки счетчиков сторонними специалистами. Обычно они возражают и пришлют своего спеца.
После установки счетчики опломбируют (у нас это две разных организации, теплосети горячую, ЖКО холодную) , снимут немного денег за все это и вуаля.

Выгода зависит от количества фактически проживающих людей, в нашем случае платим на 20 процентов меньше в среднем.
Анжелика Магрупова
Лучший ответ
у нас получилось не выгодно. Сколько платили столько и платим только получается зря на счетчики потратились.
Нас 2-е прописано, живем втроём. Платим чуть меньше, чем за 2-х (в доме стоят счетчики- ЖСК) , но экономим. У нас специалист водоканала пломбировал (у нас 450р) . У всех по разному, у кого то ЖЭК пломбирует.
Бэла Жунусова
счётчики ещё взависимости сколько у вас прописано людей и сколько обитает фактически. . Если прописано много людей а живёт двое. . То точно выгадно. . ну и наобород. .

Мы неторопимся ставить щёчики когда мало прописано людей..
A Ф
Вызываешь с Мосводоканала (водосбыта) спецов, они пломбируют и ставят сами на учет! Всё! И это выгодно! У нас стоят и на горячую воду и на холодную счетчики.
у меня прописано пять человек - живу одна соответственно мне выгодно
Выгодно. Регестрируют их в ДЭЗе. Позвоните своему диспетчеру в ЖЭК, он вам всё подробно объяснит.
выгода раза в два, регят там, где за воду начисляют)
Юлия Yyy
еще это зависит от этажности дома и многоподъездности дома (в хрущевках и свечках)