Организация быта

вопрос о принудительной установке счетчиков воды в москве и вообще по россии внутри

раздался телефонный звонок. -" здравствуйте поверка счетчиков"- я : какие счетчики? у нас нет счетчиков. - а прочему это у вас нет счетчиков? - Я : "вопрос к хозяину квартиры а не ко мне. " Я живу у мужа и в моей московской квартире тоже нет счетчиков- с какой стати они обзванивают всех с этой поверкой или что там им было надо я не очень поняла? что -уже установка счетчиков стала обязательной в москве?
Я пенсионерка и сидя дома целый день слушаю звонки на личный телефон ВСе время что то предлагают НЕ только счетчики
Вера Чичковская
Лучший ответ
Нет, можно не ставить счетчики, только счет за квартиру заметно увеличится.

Мы поставили, как-то не хочется переплачивать.
Стотик Оксана
Нет пока обязательной. Т. е. пожелать поставить могут, но заставить нет. Так что не разговаривайте с такими. Это просто проходимцы.
Когда вам звонят по поводу счётчиков, вы ничего не должны отвечать, потому что теперь вас постоянно звонками будут терроризировать. Это реклама установки счётчиков. Она не обязательная, но в скором времени вы за воду будете платить в несколько раз больше обычного. Вам решать. Вы дали понять звонившему человеку, что счётчики не установлены, а это значит, что всё, что связано с водой в доме, будет распределяться и на ваш счёт в том числе, который вы будете оплачивать. Я тоже не хотела устанавливать счётчики, но начали присылать счета по 15 и 20 тысяч. Каждый раз перерасчёт делать не станешь, да и не делают его, ведь счётчиков не было. Если у вас такой практики пока нет, то ждите, она будет.
*****иришка***** .
Это установщики - за денежку будут ставить...
скоро будет обязательной.
Милена Шакова
Наша Управляющая компания по поводу этих звонков повесила объявление !!Смысл такой :::: Что если будут поступать такие звонки --обращайтесь в управляющую компанию, если звонки будут иметь угрожающий характер --обращайтесь в полицию !! Мораль --это жестко навязываемая нам услуга по поводу поверок и установок --рынок ведь конкуренция а на деле это спам как спам в инете или смс на мобильник который мешает нам жить ...и бороться с этим трудно --надо просто всех посылать ...что я и делаю когда достают !!!
Ольга Бедарева
закон об энергосбережении обязывает ставить счетчики. За их отсутствие вас не оштрафуют и не посадят, но тариф на воду в квартире без счетчика сейчас на 20% выше норматива, с 1 января 2016 будет на 40% выше, а с 1 июля - на 60%. Так что выбор - ставить или не ставить - за вами.
Всех звонарей можно смело посылать в эротическое путешествие. Ставить счетчики желательно, но не обязательно. Если поставлены, поверять необходимо через определенный период (указан в паспорте счетчика), но поверяльщиков стоит найти самим, а звонарей - см. выше.
Asel' Dukembaeva
Болтун находка для шпиона
Muqaddas Nabijonovna
Даша Омельченко вы думаете я им рассказала про свою квартиру? это я в вопросе это написала а им я сказала что хозяина нет дома и все на этом!