Организация быта

Установлен у вас в квартире счетчик учитывающий потребление воды? Как изменился размер оплаты после установки счетчика?

да, платить стали меньше
Надежда Поух
Лучший ответ
несколько лет тому назад и много меньше однако
счётчик установлен, платим намного меньше !!!
Значительно уменьшился, счетчики уже 7 лет.
Не Твоя
Поставила 4 года назад. Первая же квитанция на квартплату после этого была на 1 тыс. меньше . Но их надо менять через4 или6 лет. Там тоже плата есть. 3тыс. Все равно окупается экономия.
счетчик установил, но оплачиваю по норме (в нарушение закона) - дешевле
Galja Gurskaja
У меня зарегистрировано 4, живу одна. Платить стала намного меньше.
Я поставила, У нас считается 9 куб на человека, приписано 5 ро, ну вообще даже если на человека взять 9 куб, используем троем в общем максимум, ну это потолок 3 куба
Раньше писали по 12 кубов на чел. Это не реально!! !
Поставила счетчики, реально трачу 5-8 кубов. Вроде должна радоваться)) )
Но тут ЖКХ пересмотрели свои нормы и стали считать по 7 кубов на чел. при отсутствии счетчиков...)) )
Короче, когда у меня гостили дети, намотало 20 кубов. Если бы счетчиков не было, то мне как одной прописанной выставили бы 7кубов.
Вот такая математика)))
Расход воды оказался в три раза меньше, чем то, что нам писали в квитанции, когда счетчиков не было. Я далеко не грязнуля и воду не экономлю.
.маsha A.
Да. Без счётчика, например за холодную воду, платили бы где-то 22 у. е
Со счётчиком- 4 -5у. е -летом. Зимой- в два раза меньше.
Установлен, платим раза в 4 меньше. Воду специально не экономим, пользуемся как и раньше
на 2 тысячи стала меньше платить. хотя воду лью сутками. да по нормам по тарифу там хеннеси должно литься!
Ирина Пупкова
а что в сомнении? не пожалей денег и поставь..
Solniwko Altuwka
Никак
Юлия Кин