Выгода только у продавцов этой техники. Гортопы её не признают да и показания передавать некуда .
В общем система учёта тепла отсутствует, начиная с административных решений о создании структуры учёта заканчивая технической базой для этого. Общедомовые это фикция, холодно ведь в конкретной квартире. А радости от того что на входе в дом есть нужная температура и обьём мерзнущим не добавляет.
Признаётся только обычный градусник, два соседа-понятых и коммисия из представителей властей + куча бумаг актов и прочей бюрократической волокиты.
Даже если счётчик тепла будет установлен его показания ничего не значат, гораздо важней бумажка о том что отопительный сезон начался и поэтому вы должны платить.
Для внедрения системы учёта тепла нужно решение на правительственном уровне на правах закона. Но разве нардепы и прочие смогут лишить себя такой кормушки?
Организация быта
Кто уже поставил в квартире счетчики тепла? Поделитесь информацией сколько обошлось, какая выгода?
Просто так в квартиру их не поставить. В новом доме у нас будут индивидуальные счетчики (вроде) . А так кто то только из Прибалтики отвечал, что у них стоят.
А вот общедомовые у нас стоят 10 лет. Летом не платим за отопление, зимой много за то.
Счетчик - такого не слышал. температуру мерить вот что надо. 2200 это цена электробогревателя :) который жрет 2000ватт в час, но этого думаю хватит и на час будет очень жарко.
цена 1000 ватт примерно 4р.