Организация быта

Во сколько обойдётся ремонт ванной комнаты

зависит от фантазии и наличии бабла
Светлана Красных
Лучший ответ
Как всегда - бессмысленный вопрос.
Обожаю .
А сколько стоит килограмм картофеля? От 20 до 120 руб...
Вам- очень дорого, ибо в отсутствие ума придётся переплачивать...
Dana N.
Посчитай, есть даже анлайн колькуляторы.
Света Крылова
тысяч 30
Под ключ вместе с плиткой и установкой ванны от 50 тыс.
Юлия Урум
всё чисто условно.. или сносится всё в ноль и.. от полёта фантазии.. или частично, опять же три типа основных ван и цен.. или кабина.. в общем без конкретики от хозяина это разговор ни о чём.
Ирина Кравцова
Элементарно. Находите 2-3 строительных фирмы, приглашаете оценить фронт работ, заодно и все свои хотелки скажете. Вам пришлют калькуляцию. Потом будете решать - сами покупать материалы и прочее, либо фирма будет закупать и делать.
Смету составить не так уж и сложно. Измеряйте площадь стен и пола, чтобы знать сколько квадратов кафеля нужно. И идите в ближайший строительный гипермаркет. И по факту смотрите: "хочу вот такую ванну, такой умывальник, краны, вот такую плитку (тут пригодится метраж ванной комнаты)" - а стоит оно вот столько. Не забудьте клей для плитки. Возможно теплые полы. Полотенцесушитель. Что с потолками делать будете - просто покрасить или може вагонку или натяжной потолок. Стоимость работ будет примерно столько же сколько стоимость материалов. Вот подсчитаете все (примерно процентов 20-30 накиньте на непредвиденные траты) и будете знать сколько денег нужно ;)
А тут, как и любой ответчик, лично я могу сказать только что обойдется такой ремонт ДОРОГО - санузел одно из самых затратных помещений по ремонту.
Кристина Белая
сотка работа и сотка материал если так не дорого... капитально меняется всё
а размеры помещения угадывать на глазок?
от 100 долларов до безграничности !
Кафель, полы, стены. Потолки. трубы-это самое главное. Душевая кабина, раковина. Сантехника, всякие полочки, смесители. Примерно в т. 300. Спб
По твоему, все ванные комнаты и ремонты в них одинаковые? Из одних и тех же материалов? И расценки у всех мастеров во всех городах одинаковые?
Привет делал ремонт ванной в этой фирме https://remontvanny.by обошлось порядком 100 тыс
Плитка от 20тр и выше, клей, затирка, грунтовка - 5-7тр, работа плиточника от 30тр, потолки натяжные от 25 тр с работой. Как-то так в Питере. Это на минималках.
Ё*
Ёнька *
По разному. Смотря что требуется.
Долговечные лючки для любого интерьера. Всякий человек, что занимается капитальным ремонтом собственного дома, старается организовать всё так, чтобы в нем все помещения стали предельно удобными, красивыми и практичными. Инженерные сети: водопровод, газопровод и канализация остаются обязательно частью любого помещения. При этом торчащие из стены трубы выглядят не слишком симпатично, однако доступ к кранам и счётчикам хотелось бы иметь всё время. Лучшее решение, которое удовлетворит владельцев жилья и с точки зрения эстетики и с позиции удобства использования — это спрятанные в короба или стены важные коммуникации, доступ к ним осуществляется через красивый ревизионный лючок. На сайте https://promlyuk.ru/catalog/revizionnye_lyuki/napolnye_lyuki/napolnye_lyuki_s_gazovymi_amortizatorami_promlyuk_titan/napolnyy_lyuk_s_gazovymi_amortizatorami_promlyuk_mirazh/ каждый человек может приобрести отличные ревизионные лючки. Организация Promlyuk уже много лет подряд занимается оптовой и розничной продажей такого рода оборудования, изготовленного Promlyuk. Что представляют из себя люки .
Любой люк представляет из себя небольшое по размеру окно со съемной или очень просто открывающейся панелью. Чаще всего конструкция состоит из панели, рамки, системы запирания. Устанавливаются такие люки в ванных комнатах, подсобках, туалетах. Компания предоставляет своим клиентам самый широкий ассортимент ревизионных люков для любых ценовых сегментов, интерьеров, задач. Сегодня в каталоге на страницах сайта можно отыскать сантехнические лючки, ревизионные люки для плитки, люки под покраску. Консультанты онлайн-магазина быстро дадут ответы на все интересующие вас вопросы, помогут подобрать подходящую модель, определиться с размерами люка, подыскать комфортный способ доставки. Связаться с ними можно по телефону +74951286272 или online чат на главной странице ресурса .
это зависит от масштаба ремонта)
Все зависит от того, в какой компании вы будете заказывать ремонт, но в среднем он обойдется вам не меньше 150 тысяч, а всю необходимую мебель для ванной комнаты вы сможете подобрать на специализированном портале https://santreyd.ru/product/vannaya_komnata/
Понятие растяжимое, можно и пластиком всё обшить, а можно плиткой, сумма будет отличаться критически.
Я решил не экономить на ванной и сделал себе ванну из керамогранита ( из такого https:// elhall.ru/catalog/keramogranit/ , если интересно ) Главное не делать пластик, так как под ним скапливается влага и получается плесень, что очень негативно сказывается в будущем.