Вот я всегда говорил то-же самое, а надо мной смеялись. блин !!!Ну а кроме всего прочего над ванной можно:
1) помыть кастрюлю после холодца;
2) Подмыться самому или подмыть грудного ребёнка;
3) Отмыть лапы кошки или собаки от дворового дерьма;
4) Промыть рану или соринку из глаза;
5) Вымыть сапоги от грязи;
6) В конце-концов самому ноги помыть, чтоб не воняли после суток в тех-же сапогах...
Да мало ли чего можно сделать над обыкновенной ванной !
Организация быта
Зачем в ванной комнате раковина? Есть же ванна, можно над ней и умываться и зубы чистить.
у меня тоже нет раковины в ванной, умываться нормально, нагибаться также как и над раковиной. Мыть ее несложно. Обувь там не мою-есть спец. ведерко, половые тряпки в ведре для пола. Зато стоит корзина бельевая. Я не виновата, что архитектор делал квартиру для лилипутов!!
А я над раковиной могу и обувь вымыть, а над ванной это делать не хочется. Поэтому раковину не убирали из ванной, а наоборот, поставили.
Это вместе для удобства . Зачем мыть ванную каждый раз когда можно умываться в раковине и все споласкивать
тряпки половые тоже в ванной полоскать и сапоги грязные в ней же мыть? ну времени ванну драить постоянно и денег на моющие для ванны не жаль, то можно
Татьяна Кузнецова
Мыть грязную обувь нельзя не над ванной не над раковиной, можно засорить слив... грязную обувь моют в тазу и затем грязную воду выливают в унитаз.
Мы на старой квартире сняли раковину и поставили стиральную машинку... умывались в вааной
Светлана Муха
У меня у детей так же
Можно. Но намного удобнее мыть руки и чистить зубы, пользуясь раковиной. Раковина нужна.
Теоретически можно и без раковины, можно и в 3 погибели согнувшись над ванной зубы почистить, можно и на кухню пойти. Но это уж совсем убого, только в крайнем-крайнем случае. Например некуда поставить стиральную машину или еще что то. Явно не от хорошей жизни.
Раковина нужна для удобства и для соблюдения гигиены. Замочили вы допустим коврик в ванной и уже нельзя будет при этом умыться без раковины.
Нам над раковиной удобней. Да и обувь моем, тряпку.. Раковину намного легче помыть, чем потом ванну начищать.
И где санитария, да и ванна выйдет из строя очень быстро. Вроде взрослый человек
не встречала таких высоких кранов в ванных, чтоб на одном уровне с кранами в умывальниках...) Это ведь жутко неудобно, низко нагибаться над ванной и стоять в такой позе...
Зачем ванна? Можно душ.
Эльвира Егизбаева
А вот душевые кабины не люблю--я в них не умещаюсь, мне все время тесно...
Дарья Смирнова
А можно из ведра на улице
странный вопрос - раковину после чистки зубов быстренько сполоснул, и все, а ванну?
Прикинь.., она может тебе и унитаз заменить....
По Вашей логике... может и туалет убрать? в туалете будет гардеробная....
встречал и такие ванные, без раковин
Ну перестаньте же. Нельзя до такого опускаться. Поставьте себе ведро и чистите зубы над ним, тоже нормально. Люди с каждым годом живут все более уютнее. Это же и удобно и эстетично. Я вот решил у себя старую ванну и раковину заменить, более новую и красивее поставить. Подыскал в магазине http://www.marya.ru. Просто сказка.
Здесь я с вами абсолютно не согласен, раковина нужна в ванную комнату однозначно, ведь это и красиво и очень удобно. Вот я когда делал ремонт в ванной, то покупал раковину стеклянную в http://mebel-dlya-vanny-na-zakaz.ru/, там красивейшая мебель и раковины в ванную. Теперь моя ванная смотрится хорошо.
Я бы и ванну выкинул бы.