Организация быта

Нужен совет по размещению стиральной машины в ванной

От ванной до приоткрытого в пять см ка машинки 53 см, от машинки до ванной 60. Через этот проем надо будет ходить дальше в ванной комнате к умывальнику и унитазу. Вопрос: 53 см - нормально для прохода или тесновато будет? Может у кого-то есть такой же опыт.
Думаю ставить в ванной или на кухне. На кухне место позволяет. бцдц благодарнв за ответы

Ставь на кухне
Наталья Бирюкова
Лучший ответ
купи стиралку с вертикальной загрузкой
У нас в Хрущевке ещё меньше было . Такие у нас делают ванные
На кухне в принципе лучше. Стиралка дольше будет служить, если стоит в сухом помещении, без влаги.
Это ж почти боком ходить. Ставьте в кухне.
Настя Шамина
Для карликов много, для жиртрестов мало.
Это на грани, тк двери например делают минимум 60 см. , те она будет выпирать. Стиралка не квадратная как у Вас на картинке, попробуйте првертеть, учитывайте открытие дверцы для белья.
Бакыт Жунусова Денис, Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Пусть следующий год несет тепло, радость, исполнение желаний, свершение планов, много приятных моментов, путешествий, открытий! Пусть все сбудется!
Для стройного высокого человека - минимально достаточно, но невысокая широкобёдрая женщина - если бывает в доме, может лёгким движением бедра- свернуть стиралку, Детям- тоже не удобно будет .ИМХо - лучше на кухне ставить .
Aygun Ismayilova
У нас дверь в санузел наполовину открывалась. Мама моя была полная, но спокойно проходила. Да и там места было не больше. Вот примерно так же, как у вас. Нормально всё размещалось и работало.
купите стиралку с вертикальной загрузкой, она по ширине 40 см и у вас получится не 53, а 73 см
Ольга Головко
на кухню.... если ещё и машина не ширпотреб - то тем более.
и никаких вертикалок.
Анжелика ________
Если ты не один из родичей безумного профессора то все норм, поместишься.
PS на кухне лучше не ставить. Ванные специально делаются менее... промокаемыми.
Если че течь начнет, гемора меньше.
Ну так поставь в комнате 2 стула на расстоянии 53 см и попробуй пройти меж ними. И узнаешь, хватит места или нет..