Организация быта
Установка стиральной машины. Нужна ли?
Я заказала стиральную машину, вызвала уже мастера по установке, он сказал, что установка с нуля выйдет в 3тысячи.Мой друг настаивает, что машинку можно самим установить без всякого заземления, кабеля, просто соединить с водопроводом и включать в обычную розетку. Я боюсь рисковать, т.к. квартира съемная и старая, что тут за проводка никто не знает. Нужно ли устанавливать стиралку профессионально или нет? Поделитесь опытом. Спасибо
доверьтесь профессионалу зазамлять обязательно
даже женщины устанавливают - ничего в этом такого нет
По правилам установку машины должен осуществлять специалист в присутствии представителя обслуживающей организации. В этом случае часть вины будет возложена не на ВАс при залитии. При самостоятельной установке виноваты будете однозначно Вы.
не-еееее, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! тянуть новый кабель, ставить его через отдельный автомат и ...будет вам счастье...
Заземление взять из щитка. Сделать переноску к розетке а на конце поставить розетку (евро) и подсоединить к ней заземление. Заземление должно быть проведено в ванную к ней и присоединина переноска.
Если парень в себе уверен- пусть делает. На самом деле не Боги горшки обжигают. Мастера подчас накручивают таких неопытных, как Вы со мной, чтобы денежки своей любимой принести.... за счет нашей неумности.
Сзади закручены 4 болта, не забудте их выкрутить и установить прилагающийся заглушки (Эти винты держат барабан для того чтоб он в нормальном виде доехал до покупателя)
Также сливной шланг должен установлен дугой, верхняя часть 80см от пола, а то некоторые недоумевают азачем такой длинный обрезают и в слив втыкают, а потом сифонный эфект итд
Если не правильно устоновите то ее будет трясти у мея было такое!
Установите сами, не чего сложного.
Можно и самим установить, заземлить за водопроводную трубу возле слива воды из машинки (дом-то старый, значит трубы подходящие) , и можно стирать....
установите всё сами, и поставьте розетку с заземлением и в неё включайте стиральную машинку, дешевле выйдет