Организация быта
Что произойдет, если подключить стиральную машину к сети через обычную розетку, а не через специальную ???
При установке электросчетчика мастер категорически запретил включать машину через обычную розетку и поставил специальную, только для стиральной машины. Сегодня я подключила через обычную, не дотянуть провод. Что будет ???
надо заземлить обязательно, иначе работающая машина может бить током при прикосновении к ней, особенно если прикоснуться мокрыми руками - такие случае бывали
Может током шарахнуть, если соседи будут счётчик сматывать или в ванной топить фен. У меня через простую подключена, в доме вообще нет заземления.
у меня работает уже лет 8 через обычную розетку. Других просто не предусмотрено в доме. Только купили удлинитель для розетки с большим (толстым) шнуром. А то он грелся
ничего не будет, ваш мастер деньги с вас слупил за эту розетку и ее установку. у меня дома машинка подключается через ту же розетку, что и миксер я включаю....
Розетка быстро "накроется", а там короткое замыкание, а может, еще что хуже...
Может у вас старые розетки без заземления? Не думаю. что мастер вас наколол, если нельзя-не рискуйте, с электричеством не шутят.
а унас в доме вообще нет заземления. пользуемся обычной уже 20 лет. (в панельном доме не в частном) и пока не выбивает
Специальная розетка с заземлением а простая нат в случае если машинка где то пробъёт вас ударит током. А так постелите резиновый коврик под ноги или оденьте обувь с изолирующей подошвой и всё вперёд Удачи!
ну или пробки выбьет, или замыкание..
полагаю, под "специальной" подразумевается розетка с заземляющими контактами. со стир. машинами (как и с посудомойками) настоятельно рекомендуется использование подобных розеток чтобы избежать возможности поражения эл. током. вопрос в другом - выведен ли этот заземляющий контакт на землю или же просто болтается для красоты.
У меня два года была подключена через обычную и ничего. Переподключил на всякий случай.