Организация быта
Как открыть запущенную стиральную машину?
Как открыть стиральную машину, чтоб забросить туда что-то дополнительно в процессе стирки? Дверь блокируется и не открывается даже после отключения питания. Есть какие хитрости? Машина Samsung.
Не знаю как у Самсунга, но вообще почти у всех стирок рычак принудительного открывания дверцы находится там же где фильтр. Как правило снизу за крышечкой рычажок или кольцо, за которое нужно потянуть. Однако, как после этого поведёт себя запущенная программа, я лично не знаю. Вероятнее всего она сбросится. Так что лучше всё таки машинку отключать и заново ставить программу. Не забывайте, что современые машины наливают воду в соответствии с количеством загруженного белья, поэтому, если белья Вы туда добавите, воды банально не хватит. Ну и если всё таки решитесь рычак дёргать, смотрите, чтобы процесс залива воды не шёл, а то придётся получше познакомиться с соседями снизу.
:) Если загрузка вертикальная, то просто отключите питание и подождите до открывания замка.
А если фронтальная, то только после слива воды и срабатывания замка.
Отключи питание и подожди, дверка разблокируется
после отключения машинки, дверца остается заблокированной 2 мин
Айнура Нурболсыновна
Вы меня спасли..только что
если есть такая функция, то надо поставить на паузу. обычно дозагрузка предусмотрена в машинах с вертикальной загрузкой
Если с верхней загрузкой, то можно добавить в любое время, если с фронтальной, то только после отключения.
Обычно после отключения питания через минуты 3 блокировка сама снимается, и можно добавить забытое бельишко.
Закрыли, запустили... оу щет, забыли.. что-то в кармане, или добавить... выключаем включаем, запускаем слив (последнее действие после отжима)и ждем. Машинка погоняет насос, поймет что сливать нечего, и отключится. Ждем 1-2 минуты, дверца открыта.
как открыть дверку у самсунга