Организация быта
Возможно ли нанести вред стиральной машине, запустив на холостом ходу режим: 95*С, 2:15ч., хлопок?
нет, машинке ничего не будет, ведь когда её покупаешь, первый раз нужно запускать как раз в таком режиме без белья. кроме того, я так её очищаю - наливаю жидкое средство для очистки от накипи в барабан и ставлю на стирку хлопка при высокой температуре
Итемирова Светлана
Прям в барабан? Не в ящичек для спец-средств(порошка и тп.)?
Думаю, не испортится.
Так даже рекомендует делать производитель. Она не должна накаляться, что-то у Вас не так.
а ЗАЧЕМ????
Итемирова Светлана
Запустил ее так, чтобы почистить нагревательные элементы от накипи порошком лимонной кислоты...
Стиралка вся нагрелась, местами даже раскалилась, стоя перед ней даже чувствовалось тепло. Самое страшное почему-то под резинку герметизации крышки попала вода, которая немного просочилась через нее и стекла на пол (20млл примерно), хотя после остановки резинка оказалось целой и не деформировалась, я даже запустил полоскание для проверки герметичной, вроде все нормально. До этого такого никогда не было.
Ничего с ней не будет. Только зачем это делать? Всегда можно остановить машинку и задать режим слива.
Итемирова Светлана
нет. просто она будет стирать как будто там есть белье.
надо покупать нормальный стиральный порошок
моей машине 6 лет, а все внутренности как вчера из магазина
Татьяна Никулина
А Вы ее разбирали? Говорят, что там где белье полирует, барабан блестит, а с обратной стороны... Мне просто интересно... И каким порошком Вы стираете?
Жене4Ка )))
У меня вертикалка, уже старая, машина с прошлого века... Ей никак не меньше 17 лет. Электролюкс, Щвеция, - слоган тогда был.. Сделана с умом. И тут - в точку! Некогда, помнится, отдавал за нее 590 долларов (с доставкой и установкой). Это были очень большие деньги. Народ в большинстве своем покупал б/у, евростарьё, - за 150-350 баксов. Я хотел именно Электролюкс, и чтобы новая. Подсобрал, не купил остро необходимый пылесос, но купил желанный гаджет. Потом через год - такой же марки пылесос. И пылесос неубиваемый, - по сей день служит, правда, уже в соседском гараже...
Что надо всенепременно сделать до покупки стиралки? Во-первых, определиться, подготовить место для машины, а именно: ровная (см. под уровень!), лучше из крепкой, крупной, не скользкой плитки, - площадка около 100Х100 см, желательно в ванной или рядом с ней. Электрокабель новый, медный, 3-жильный, двойной изоляции, и чтобы вмуровать в штробе, под штукатурку, - особая линия к щитовой, заземление, свой автомат и УЗО. Такую точно линию сделал и на кухню, туда, где стоит розетка для СВЧ. А закрытую (с крышечкой) розетку в ванной, вопреки ГОСТ-требованиям, - разместил на боковине дверной коробки, на высоте 185 см (при росте хозяина 176 см, - чтобы не мешала и служила дольше (у меня розетке, как и стиралке, уже 18-й год, ничего не ремонтировалось, даже не сдвигалось с места, и вилка из розетки вынимается только на время отъездов из квартиры). Во-вторых, всегда пользуюсь среднеценовыми, но известными, брендовыми стиральными порошками (гораздо лучше жидкостями!). Никаких калгонов и проч. Иногда, под настроение, делаю засыпку 100-граммовой пачки (или двух таких пачек) лимонной кислоты, бросаю в машину некое шершавенькое тряпьё или... кусок шинельного сукна, или валенок и провожу стирку. На максимальной температуре. И всё! Ваша машина (конечно, машина не фиговая если от рождения) будет служить лет 5-15, а то и все 20-25. Последние цифры я написал больше для своей "шведки". Уверен, что эта будет крутить ещё долго...
думаю нет, в инструкции даже написано, что первый запуск должен быть холостым. То есть это не может навредить (первый он или тысячный) , иначе б не писали.
А нагрелась потому что температура задана высокая
В инструкции нашей стиральной машины даже написано, что первый раз нужно включить в холостую
если с водой о ниче не будет а если без насос накроется