Организация быта
Выключая стиральную машину, вы выдергиваете провод из розетки и закрываете вентиль подачи воды?
А то вот наслушалась сегодня историй по телевизору)) - машинка сама включилась и при открытой дверце качала воду. сбой автоматики такой, мол. Я никогда не вытаскиваю шнур и не перекрываю вентиль. Это чревато?
У меня дядя специализируется на ремонте стиральных машин - шнур вытаскивать обязательно после стирки, иначе (если будет перепад напряжения в сети) сгорит модуль в машинке (если шнур подключен, то он всегда в спящем режиме и напряжение на себя принимает) , стоимость замены модуля от 5000, решайте сами. (Вентиль можно не закрывать)
нет. у меня машина встоена в кухонну мебель - разбирать каждый раз не хочется :))))
машина автоматическая - сама все отключает.
на панели есть кнопка отключения
включенный в сеть, но не включенный в работу эл. прибор "подсасывает" эл. энергию, соответственно, ваши киловатчасы текут в никуда, а ваши деньги энергетической компании.... а вентиль- может и протечь.... я всегда и шнур вытаскиваю и вентиль перекрываю.. . у меня это происходит чисто "автоматически"...
да, выключаем и перекрываем. у нашего друга квартиру затопило из-за открытого вентиля. затопило его квартиру и 2 квартиры снизу.
Надо бы, но нет...
Мастер при установке сказал, что выдёргивать шнур и перекрывать воду обязательно, что я и делаю.
Нет, я этого не делаю.
у меня это сынуля делает, обижается, если не попрошу и следит, особенно за вентилем
всегда выдёргиваю из розетки и воду перекрываю. на старой машине шланг потёк. соседей залили.
Да, я всё отключаю. Не знаю, почему. В инструкции так было написано, из других источников помню, что не полезна постоянная нагрузка на водяной клапан стиральной машины.
Обязательно шнур вытаскиваю, но вентиль не закрываю - машинка стоит в доме, подвале (свой дом).
Вентиль не перекрываю. а шнур выдергиваю. т. к. чувствую электричество. может быть просто статическое. . перестраховываюсь.
шнур всегда выдергиваю
шнур вытаскиваю, вентиль не перекрываю.
у меня она сама автоматически выключается.. после последнего отжима и окончания стирки
шнур не выдергиваю, как и не закрываю вентиль
не вижу просто в этом смысла.... в моей машинке вода может подана быть, если только крышка закрыта и был шелчёк... замок закрыт
но когда улетаем на юга или на несколько дней... выдергиваю шнур и закрывают общий на все трубы вентиль
как и во всем доме
мера безопасности на случай нашего отсутствия
как и во всем доме
шнур вытаскиваю, а вот про вентиль частенько забываю)))
ничего не делаю. машинка стоит с открытой дверцей, а когда она открыта ничего не включится по любому. система такая
конечно лучше всё отключать, т. к. при включенной вилке в розетку машинка может бить током, а шланг вполне может дать течь и залить пол дома (соседей и т. п.)
Нет, никогда этого не делаю.
Y nas vse vstroeno!!!
toka najala na knopo4ky voda, sama zalivaetsya, nikakix ventelei vobshje ne trogau, iz rozetki ne viklu4au, ya i ne videla rozetki
Шнур всегда в розетке а вентиль перекрываю, если не забуду.
Конечно, лучше всё отключать.
Даже не задумываясь, выдергиваю -закрываю.
шнур вынимаю, а воду не выключаю.
нет
не знаю, не сталкивалась с этим, стираю в машинке автомат более 10 лет, как она может включиться сама, если при ее автоматическом отключении размыкается контакт, блеф
Вы не поймете, чревато ли это до тех пор, пока злополучное событие не случится.
Но тогда вытаскивать шнур и начать перекрывать вентиль будет уже поздно :)
НТВ смотрели?))) ) Я только на панели выключаю.
ни когда не выключаю
Я шнур всегда вытаскиваю. А вентиль не перекрываю. Долго за ним лезть.