Организация быта

Хочу установить стиральную машину-автомат. Сказали, что подсоединять можно только холодную воду, а если горячую сразу в

Сказали, что подсоединять можно только холодную воду, а если горячую сразу в машинку заливать?
Без самодеятельности!! ! Это ж вещь с программным обеспечением, сама знает когда греть, как греть, когда сливать и заливать воду!!!
Надежда Громова
Лучший ответ
Жанна Санькова железка она бестолковая, как ей вбили, так и делает, а люди экономить хотять.
А если отключат горячую воду ( как летом) , то как стирать будете? Так хоть при отсутствии горячей воды можно стирать, не задумываясь.
мой папа подключил сразу к горячей. машинка работает уже с пол-года, пока все нормально. хотя по инструкции это не предусмотрено.
Ирина Божкова А как же полоскать? В горячей воде?!
Зачем? Вам хочется в грязной воде стирать белье.?
деньги есть -экспериментируйте
Есть такие машинки, которые сразу к 2-м водам присоединяются. Если у Вас рассчитано к одной, то как Вы полоскать будете, горячей?
Жанна Санькова а что это плохо? если например тёплой полоскать?
Если у Вас автомат - то, конечно, только холодную! Вода нагреется в процессе стирки!
Если Вы в новом доме живете - то без разницы. А если в старом. то на три недели останетесь без стиралки, когда воду отключат планово.
Во первых- машина работает по программе в которых предусмотрем автоматический нагрев . Электроника может срабатывать неправильно.
А во вторых -горячая вода проходит через котлы, теплообменники, магистрали . Кроме того что грязи сама набирает, так ещё и допавляют разные присадки от той же накипи. Придёт потом " мясник " с болгаркой из рекламы.
Яна Смирнова
Жанна Санькова когда какой-нибудь калгон прямо в машинку сыпят это ничего конечно, но вот если из трубы что-то подобное, то так нельзя, определённо.
А вещички пожечь не боитесь? Сейчас практически все стирается до 40 градусов. Горячую воду машинка охлаждать не умеет.
1. Это не предусмотрено технологией, запросто испортите машинку.
2. Горячая вода часто бывает грязная, испортите вещи, особенно светлые.
3. Для каждого типа ткани своя температура, шерстяные вещи сядут от кипятка, их надо градусах при 30-35 стирать.
Юлия Казанцева
Жанна Санькова 1. Ничего ей не будет, она сама до 90 градусов воду греет.
2. Не грязнее нагретой внутри машинки холодной воды.
3. Вот это правильно.
Полоскать тоже горячей будет? )
**
*katerinа* *****
а зачем вам тогда автомат. она сама воду греть должна.
Jenisgul ****
Жанна Санькова электричество денег стоит, а вода у некоторых в одну цену по нормативу.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Если деньги девать некуда-подсоединяйте. Все по разному с ума сходят....
в ней запрограммировано, что воду она сама грее, для чего же горячая тогда, да и экономней холодную заливать
а как же стирка в холодной воде??? ?
или вы считаете что стирать в кипятке нужно постоянно...
У меня машинка подключена к холодной воде. Но ОДИН раз заливаю шлангом через лоток с порошком горячую. Шутки-шутками, а за нагрев холодной воды счетчик наматывает огого! Плюс горячая вода не такая жесткая. Машине уже 14! лет, а мастер приходил только один раз вытаскивать некий предмет, удивился тому, что тэн чистый. Без калгонов разных.
Жанна Санькова Доо. Когда электроэнергия по счётчику, а горячая вода по нормативам, вполне себе выгодно.
Зачем? Машинка сама воду греет до нужной температуры)) ) К тому же, к каждой програме- своя температура воды )))
Ольга Пронина
можно тёплую лить, соответственно программе.
Раньше такие машинки-автоматы были, с возможностью подключения и холодной и горячей воды. Потом производители стали делать только для холодной, в магазине сказали, что есть возможность вызвать мастера, он переделает для горячей воды. А так рисковать, без переделки, не стоит.
У меня 10 лет тому назад. была машинка стиральная БОШ-автомат (немецкая). По глупости, подумала, зачем заливать холодной, если можно сразу горячей, все экономнее будет, и эл. энергию меньше будет мотать. Через полгода машинка вдруг стала греться сильно, не 90 градусов, а все 120, и внутренние части сварились, и покорежились! ПРИШЛОСЬ ВЫБРОСИТЬ. ТАК ЧТО ЗАЛИВАЙТЕ ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, ТАК КАК ЭТО СВОЕГО РОДА КОМПЬЮТЕР С ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ.