Нет, ни в коем случае! Автоматический стиральный порошок не образует сильной пены при стирке. Именно в этом и козырь. Качество стирки ничем не отличается от стирки белья, постиранного вручную не автоматическим порошком, секрет которого именно в образовании обильной пены.
В стиральную машинку даже всыпать порошок следует определенными стандартом мерками, чтобы не затруднять вращение центрифуги.
Поэтому, мой Вам совет - нет автомата, стирайте вручную :-)
Организация быта
Можно ли для стиральной машины-автомат использовать "не автаматический" порошок?
НЕТ!
Стиральные машинки - автоматы, устроены так, что стирка белья происходит с минимальным количеством воды, за счет центробежной силы, создаваемой вращающимся барабаном и наличие ПЕНЫ в больших объмах не желательно - ЕЙ НЕКУДА ДЕВАТЬСЯ. .
Поэтому для машинок- автоматов придусматриваются стиральные порошки, НЕ ОБРАЗУЮЩИЕ ПЕНУ.
В машинках активированного типа белье стирается в большом количестве воды и водно - пенный роаствор обеспечивает стирку белья, Излишняя пена может вываливаться через края машинки, что в машинках- автоматах ( еще раз повторяю) - не предусмотрено самой конструкцией машинки.
Поэтому, для разных типов стиральных машинок и предусмотрены различные стиральные порошки.
Надо положить меньше, в них нет пеногасителя, пена полезет из всех щелей- сами не обрадуетесь!
можно.
на самом деле единственная разница - в концентрации определённых веществ.
порошком "автомат" - можно быстро сжечь руки.
а "ручным" порошком - сожжёшь не быстро.
можно, только пены через край будет....
нет, машинку повредить модно... почему не знаю, недавно знакомый сказал...
ни в коем случае !-испортишь машинку за месяц !
Не используйте моющие средства, предназначенные для ручной стирки - образующаяся обильная пена ухудшает результат стирки и может вывести из строя стиральную машину.
Автоматические стиральные машины разработаны с учетом использования стиральных порошков с пониженным пенообразованием, предназначенных именно для этих машин. В названии таких порошков часто присутствует слово "matic", а на упаковке изображены или машина с фронтальной загрузкой, или загрузочный люк. При дозировке порошка соблюдайте рекомендации производителя.
Превышение разумной дозировки также вызывает повышенное пенообразование даже при использовании специальных стиральных порошков. Это может вывести машину из строя. http://www.old.nkj.ru/cgi/nauka873c.html?41+9999
не желатель, т. е. "не автомат" очень пенится и если вы его пересыпите, то эта пена может полесть наружу
Нет нет и нет! Вы погубите машинку. порошок для ручной стирки больше пениться и пена проникает и автоматику машинки и может все испортить. Это очень популярно, но верно.
Лучше не надо .Обычный порошок сильнее пенится, чем автомат, Можете переборщить или не постирать, если мало насыпите.
всё можно !! только надо попробывать вот и всё
Все время хотелось это сделать, но знаю, что будет много пены.
просто порошки для автоматов меньше пенятся и лучше смываются
если срочно надо постирать, можно, но не злоупотребляйте.
Один раз попробовала и не рада была, т. к. пена лезла из всех щелей. Спасибо, что машина не испортилась, работает после этого уже 3 года, хорошая марка " Занусси".
Не желательно. У меня однажды пена через верх пошла. Хотя я использовала для деликатных тканей порошок. Автомат-порошки от ручных отличаются малым пенообразованием.
Не желательно, в порошке который предназначен для машинок-автомат содержатся элементы, смягчающие воду намного лучше и сильнее чтобы не повредить машинку, так же в них есть элементы защищающие машинку от ржавчины и всяких разных примесях и хлора содержащихся в воде... Поможет сохранить машинку для долгой работы, а порошки для ручной стирки так же сильно пенятся в машинке. Не думаю что будет приятно потом по всей ванне собирать мыльные пузыри.
Можно конечно, если Вы планируете менять машину
ерунда, можно, только не часто, в крайнем случае
ни в коем случае, иначе выкенете на свалку!!!!
ne stoit, poskol'ku obichniy silno penitsya,
mojet pena prosochitsya naruju!!!