Организация быта

Выбор стиральной машины и установка ее под раковину

Добрый день.
Кто-нибудь ставил себе домой стиралку под раковину? Решил убрать с кухни 5-ти киллогарамовую бандуру от Candy, которая недавно сгорела. Причем обидно что проработала всего 3 года :( а нам ее подарили на новоселье. Ремонтировать нет смысла, на мой взгляд, т. к. в сервисе начали смету на ремонт составлять от 7 тысяч, но сказали, что точно смогут скалькулировать, когда мастер приедет и диагностику сделает.

Кароче говоря вопрос в выборе стиралки под раковину.
Обзвонил много магазинов, все предлагают ту же Candy, только маленькую.. .а еще знакомый с точки на горбушке сказал, что Candy то еще Г.... Потому что высокий уровень рекламаций на них и собирают их в Китае теперь и в России на заводе, где машинку Вятка производили в г. Кирове. Даже ссылку нашел в инете - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Магазинам их выгодно продавать, т. к. низкая стоимость закупки и дешевая в розницу - народ берет, а потом гемор имеет.
Поэтому Candy отпадает уже потому что товарищу своему я доверяю больше, чем розничным сетям да и любые механизмы которые в России собирают - обречены я считаю.

Еще нашел стиральные машины Eurosoba. В принципе понравилось то, что их собирают вручную в Швейцарии. Посмотрел вживую - тоже ничего. Но бренд неизвестный, хоть и существует на рынке 15 лет. Поэтому как то пока не пойму, да и цена немного кусается. Но в то же время стоит понимать, что качественная ручная сборка в Швейцарии плюс издержки по перевозке - будут гораздо дороже того, что у нас собирают. А еще существенный плюс, это то, что у нее бак из нержавейки и груз из металла. А еще жрет она меньше всех других - http://sobabaar.ru

Говорят, у всех известных производителей, для снижения стоимости используют пластик для баков и бетон для грузов.. .но это и на качетсво влияет 100%.

В итоге вопросы:
1) Кто, что ставил под раковину и от каких производителей?
2) Почему решили решили, что именно этот производитель лучше других и вообще, выбирали ли из ассортимента или взяли то, что первое увидели?
3) Довольны ли выбором?
Как выбрать стиральную машину под раковину:
В таком вопросе важной составляющей являются габариты стиральной машины и тип раковины. Щас на рынке существует 2 производителя раковин Пилот и Кувшинка. Из перечисленных лучше - Кувшинка, из-за ее прямого слива.

Из стиралок щас выбор невелик: Канди, Электролюкс, Еврособа - с третьим в последнее время непонятно, производит или нет такого типа стиралки.

Раньше Канди (лет этак 5-7 назад) производили полностью в Италии, но со временем производство перенесли полностью в Китай, поэтому щас не то что сборка, но и детали сделаны из коричневой массы.

Еврособа - марка неизвестная широкому кругу, но действительно качественная. Швейцарцы внимательно относятся к репутации своей марки, поэтому и фишка в том, что машины в Европе собирают из европейских деталей.

Электролюкс - надо посмотреть, есть ли она вообще в продаже в маленьком исполнении. К нам в сервис. центр периодически звонят со старыми стиралками.

С браком и поломками по Канди обращаются чаще. При этом бывает так, что сгорает ключевое что-нить - движок, насос. Но у Канди и реализация больше - по сравнению с Еврособа она заполонила магазины.

Еврособа ломается очень редко.
Светлана Радаева
Лучший ответ
Маленьких стиралок на рынке всего 3-4 модели.... мы выбрали Канди просто потому, что она на 3,5кг загрузки, а остальные на 3кг. Первая проработала 13 лет - чуток подремонтировали и отправили на дачу. Снова озадачились выбором аналогичной машинки и снова выбрали Канди.. . такую же. Ну только панель управления немного изменилась за 13 лет-то. Работает примерно полгода - пока что всё хорошо...
Под раковину, по-моему, может уместиться только ведро и ультразвуковая "Золушка" . Малогабаритных машин других -в продаже не замечено.
Indira Kabdylgazinova
у нас аристон уже 10 лет, и раковина кувшинка, но она 5 килограммовая бандура)))
Aigerim Amantaeva
Увы, выбор невелик. На наш рынок идут только те самые Канди.
могу рассказать как я выбирал себе стиральную машинку (да и не только ее)
пришел в сервисный центр и спросил - "А стиральные машинки какой марки вы меньше всего ремонтируете? "...
потом у продавцов в магазинах спросил по каким машинкам меньше всего рекламаций от покупателей.... выбор был сделан... пользуюсь, доволен... .
Позвоните по номеру в телефоне на сайте https://www.master43.com там бесплатно проконсультируют и подскажут.
Канди щас многие берут. Я в том числе на этот умудрился попасть. Звонил в ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО, когда Акваматик сломался практически сразу же после покупки и магазин не хотел возвращать деньги. И в представительстве мне сказали, что их уже 100% в КИТАЕ собирают и это не секрет, и на российский рынок не поставляют европейской сборки ВООБЩЕ. Так вот, прикол в том, что мне ее магазин продавал как итальянскую машинку, а когда я после звонка в официальник предложил им дать свои комментарии - они деньги вернули :))
У меня Eurosoba 1000 уже 8 лет служит - отличный агрегат. За эти годы ни разу нареканий не вызвала. При чем гоняем ее и в хвост и в гриву - семья из 4 уже взрослых людей - порой по 2 раза на день стираем. Покупал на змену чуда российской мысли машинки ФЕЯ. Щас долбанули раковину, правда и теперь на замену ищем другую.