Организация быта

Интересно, что придумал смежный санузел? Ведь купаясь с ванной, чистя зубы ты вдыхаешь ароматы с унитаза, это же бред?

Кто согласен? Почему во многих домах и квартирах они смежные?
Придумал это Никита Сергеевич . Просто когда он был за границей он видел новые дома где туалет совмещенный. Вот и решил сэкономить . Но он не увеличить что в тех квартирах лысого два туалета один обычный другой совмещенный
Ирина К
Лучший ответ
Есть же крышка для унитаза
Света Котова
А мыть унитаз не пробовали? А то у меня хоть и раздельный сан узел, но от унитаза ничем не пахнет. И удобно, когда совмещен.
Марина Уколова
В те времена, когда эта идея внедрялась и строились массово такие экономные дома, СОБСТВЕННЫЙ совмещённый сан. узел был куда лучше, чем отдельная уборная в коммуналке или уличный сортир типа "очко" в бараке. Да и неудобства от совмещения туалета и ванны испытывают лишь большие семьи, имеющие в квартире один санузел. Запахи? Проблема легко решается хорошей вентиляцией и своевременной уборкой.
Во многих домах не один санузел.
Наталья *
чтобы сэкономить на дверях)) это ужас...
Все от жадности и экономии места. У моих родственников на Синичке старый дом с огромной-преогромной ванной, совмещенной с туалетом-все так бестолково, но просторно--ванная, унитаз и умывальник исключительно с ХОЛОДНОЙ водой... там еще стояла стиральная машинка и какой-то старый шкаф....
Rozik )
когда ванная 2 квадрата, это и правда не удобно, даже не из-за запахов, в чистоплотной семье унитазы не воняют, но просто, когда под носом горшок, как то не айс в ванной релаксировать )
но а что делать то, товарищ, так строили в СССР и все, кто застал тот период и живут сегодня в постройках тех лет в тесных санузлах созерцают горшок впритык к ванной ...а многие на периферии и вообще в толчок на улицу ходят, а вы тут нашли об чем сетовать !
у меня санузлы большие, совмещенные и не выглядят загроможденными, там не стоят стиралки сушки, не виснет белье и тд и во всех есть окна на улицу, так что никаких запахов кроме свежести там не витает
В унитазе гидрозатвор предусмотрен, и если регулярно мыть- никаких запахов.
Таня Лисенок)))
Айнур Кабулова ну знаете, как-то неприятно видеть унитаз возле ванной.
Жили в 90-х в такой однушке. Нормально было." Ароматов" не было. Может, потому что новостройка.
Зато сама комната большая и ванна 2 метра. Просторно. Для маленькой семьи нормально.
А брат мой, фотограф, в 80-х в таком совместном санузле вообще фотолабараторию со столом и телефоном себе оборудовал. И можно было зайти к нему и посидеть, на крышке унитаза лежала подушечка).
Тоже не помню, чтобы запах был.
Елена Козлова
мне больше мнавится совмещенный санузел.
И ДА, как правило, такое делают вовсе не в квартирах 50 кв м., а в больших нормальных домах, где этот санузел не единственный.
Aigerim Abaskanova
да, уж... а ведь многим нравится и специально переделывают даже свой раздельный... О_о
еще из минусов пока кто-то не накупается/не насидится, попасть в с/у невозможно.
Rozik ) 25 лет прожила в такой квартире-- никогда не понимала...
Айнур Кабулова А это один из главных минусов, плюсов вообще не вижу. А самый главный минус - это отсутствие гигиены, как это так унитаз в ванной комнате? Я просто поражаюсь из тех, кто такое придумал. В нормальных квартирах все раздельное.
унитаз мыть надо регулярно, чтобы ароматов не было
В нашей квартире (хрущевка), раздельный туалет был шириной 60 см, ванная комната шириной 1.2 см, мы их объединили о ОЧЕНЬ довольны, теперь это комната, в которой хотя бы можно повернуться, есть вытяжка и никакого запаха нет потому что есть чистящие средства и сантехнику надо регулярно мыть.
Ания Сайбулова
Алсу Alsu Только что купались, а я чуть ли не обосрался из за того что ждал пока кто то скупаеться!) И теперь боль в животе жуткая. Бред это не реальный
В европе, везде где мы жили совместный с/у, у меня дома тоже, что меня вообще не тревожит. Вмещается все и ванна с туалетом и стиральная машина с умывальником и Кошкин лоток в нагрузку вместе с баком для белья
вытяжка не работает, что у вас вечно всё воняет? или кто-то сдох под ванной?
мне нравится, места больше
Нормально ниче не воняет
А НА унитазе сидя, ты прищепку на нос вешаешь? Так же точно и вдыхаешь - и не умираешь...
Айнур Кабулова В ванной люди моются и обычно это ассоциируется с расслаблением. А тут запахи с унитаза доносятся, неприятно же.
А смывать за собой не пробовал? Помогает, однако!
Aljona Kresman
Айнур Кабулова Все-равно это не то, не гигиенично совсем. Запахи остаются как ни крутить.
В нормальном доме запахов быть не должно. Продают и освежители, и таблетки для бачков, и пластиковые шарики- освежители, и диски чистоты...
А вот то, что вас коробит от самого вида унитаза... ну, купите новый, красивый, чтоб глаз радовался.
Айнур Кабулова Я просто не хочу тратиться на освежители.
это ужасно. один пукает другому надо зубы чистить. не понимаю зачем некоторые специально объединяют
..
...nurgul ... ........