Организация быта

Как заставить ребенка чистить зубы?

Как заставить ребенка 6 лет чистить зубы?
При попытке почистить зубы начинает истерику!
Категорически отказывается чистить зубы!
Включите воображение, поиграйте в „игру“, купите пасту и скажите, что она особенная и вы будете её тестировать, что это опупеть какое важное задание с которым не каждый человек)… деловито чистите ей зубы стараясь заинтерисовать дитё)… если он попросит дать ему попробовать – значит Вы на верном пути не давайте ему её говорите, что не справится, ребёнок захочет доказать обратное и вуаля :D … важно, не давать ему пасту сразу, пусть он поуговаривает Вас, а потом Вы как бы нехотя отдадите ему её))…
Akdidar [_^]
Лучший ответ
в садик с не чищеными ходит? я сама чистила-плачет пока чищу. сейчас сам-привык)))))
Покажите уму фото кариесных зубов и прочие зубные проблемы... может дойдёт...
Нигара Юсупова
Только в игровой форме и на личном примере... Если заставлять из под палки, то и к процессу ребёнок будет относиться соответствующе, а если приучить, а главное - доступно объяснить почему все нормальные люди регулярно чистят зубы, то рёбёнок и сам, без напоминаний и проверок будет регулярно чистить зубы. Тоже самое относится и к купаться, менять бельё, переодеваться, содержать комнату и вещи в порядке итд...
своди его к стоматологу и не делай анастезию
Evgeniya Voliskaya
скажи ему "Вот когда я тебя поведу к стоматологу, попробуй только пикни мне, сдам в детдом"
выбей ему нaхуй их
L@
Leila @@@@@
Показать ему что с теми зубами которые не чистят.
Tanya Suvorova
Кая Султанова меня пару лет назад били и мне было пох а теперь мне 12 и я сам могу родителей ремнем поебат