Двое младших носы воротят, мало очень и избирательно едят, из за этого приходится обед готовить, а так бы только ужин:)
Завтракают тоже в образовательных заведениях:)
Организация быта
Как заставить детей есть в школе и в саду?))) из троих, только старший нормально ест казённую пишу)
Не знаю даже, у нас довольно вкусно кормят в столовках. Сама сколько ела, в разных местах... Иногда к поварам подходили и спрашивали рецепт! Мой деть ест.
Марина Андреева
У меня только старший менеджер по, да знаю я нормально кормят
Чем же таким их дома кормят?
Никак. Мой деть в первом классе категорически отказался ходить в столовую. Утром завтраками кормила, в обед дома. На перекус можно фрукт дать.
Действительно... не едят, потому что не голодные. Мои "мели" всё, потому что в школе на переменах носились, участвовали во всём-кружках, конкурсах, секциях возможных... Не балованные были совершенно. Не хотят есть-не надо. Не бояре, как говорится. Прислуги нет, чтобы по первому зову нести им всё и разнообразное. Со временем привыкли и не капризничали уже.

захотят - поедят. это капризы просто
Мой в третьем классе отказался есть в столовке категорически. Невкусно говорит, все холодное... Ну и ладно. Брал с собой из дома. Платить деньги, чтобы кто то свиней откармливал я не стану. Ну вот невкусно ему и все.
У нас мальчик всё метет, а девочка очень выборочно, маме приходится действительно обед готовить именно из за этого Она не капризная - ей невкусно. кстати еда там действительно невкусная, уже и родители жаловались . каждый год одно и тоже
3-4 дня не корми и будут как мой кот есть сухари
К нас в саду вкусно. Ну и едят сразу после прогулки :)
Как говорит наша учительница, есть такие дети -не жрущие "казенную еду". Бояре )))
Такие нос воротят от столовской еды, и ходят с ланч-боксами.
Как тут можно заставить или приучить? Да никак, наверное)
не готовь ужин да и все
Меня накорми) Помоги лазанью доготовить, влом (
Да ну, столовская еда очень вкусная! Да я на выборы хожу только ради этой еды!
Моя обожает столовку, уговаривать не приходится
Наверное, у нас повара готовить умеют)))
Марина Андреева
И нигде больше не умеют)))
Сами еду из столовки попробуйте, тогда и думайте "заставлять" или не заставлять
Ксения Кашкарова
потому что дети приучены к пельменям, макаронам с сосисками, пиццам и всяким сладостям . В нашей школе готовят очень замечательно, еще не каждая хозяйка так сможет.
у меня тоже не ест, но я плачу, надеюсь

С собой давать из дома. Не давать денег на всякую фигню (в некоторых школах в столовых продают чипсы, колу и пр.) - естественно, закинувшись химией, нормально питаться они не захотят
Не знаю, только если дома не кормить, но я по этому поводу не парюсь.
Не корми дома. Ждать будут, чтобы поесть в саду и школе.
Порой ребенка вообще пообедать не могу заставить. Но дома то хоть как то, а вот в саду, там за ним никто не будет с тарелкой бегать. Нам педиатр витамишки био посоветовал попить. Витамины для улучшения аппетита, работу пищеварительной системы улучшают. Даже няня заметила, что ребенок кушать стал лучше иногда и добавку просит.