Организация быта

Мы снимаем комнату, ванна общая, мы поставили машинку стиральную, но вода в нее не набирается, кран засорился

Мы снимаем комнату в коммуналке, ванна общая, мы поставили машинку стиральную, но вода в нее не набирается, кран засорился, звонили ей, сказала, что вызовет сантехников, но уже 2 недели никто не пришел, продолжаем ей звонить, а она то занята и говорит перезвоню, но не перезванивает, то трубку не берет. Как быть? Мы платим деньги не маленькие, а постирать не можем.
открутите шланг, включите воду, если течёт значит проблема где то ещё,может просто где кран перекрыт, посмотрите на трубах, скажите хозяйке что трубы начинает прорывать, зальёт соседей и тогда ей труба, тем более если у вас не оформлено всё на бумаге как есть, она ведь должна с вас налоги платить, но наверняка этого не делает
Валентина Баскакова
Лучший ответ
Я, конечно, не специалист, но как уж должен засориться кран, чтобы вода в машинку не могла набраться. Может, дело в машинке?
Юлия Шумова
найдите сантехника сами
Ruzanna Ruzanna
Вообще-то такие ерундовые текущие вопросы арендаторы обычно решают сами.
Машинка ваша и проблемы ваши.
Любой сантехник из ук придёт и сделает за деньги. Если кв. --ра коммунальная--соседи--то чего бояться вызвать ( или они тоже наниматели? ) и живут с проблемой. И как, интересно, при вызове сантехника узнали, что вы не хозяева ( никогда не поверю, что там знают всех жильцов).
Аруна Карулова
Самим вызвать сантехника. Не уж то копейки не найдете за его работу.?
Машинку надо было через фильтр ставить. Если проблема не в фильтре и не в машинке, то возьмите в ЖЭКе счет на проведенные работы и предъявите хозяйке. Или продолжайте стирать руками.
Зачем вам ЖЭК? Найдите слесарей халтурщиков в том же ЖЭКе и договоритесь, вода вам нужна а не хозяйке ей пофиг. В договоре должно было быть прописано, что ремонт она обеспечивает, если этого в договоре нет, сами, все сами.
если есть договор то можете сами вызвать сантехника. можно за свои деньги сделать и эту сумму хозяйка вам вернет.
Ж. Берденова